Тушеный олень с кабаном

Рецепт Тушеный олень с кабаном фото У этого зимнего варева три сочных плюса: оно дико вкусное (дичь как-никак), оно очень питательное (особенно для твоих мышц), потому что в нем гора мяса и его несложно, но интересно готовить - вспомни, как это проделывали у Тарантино в “Омерзительной восьмерке". Итак, приготовь большое жаропрочное корыто, которое не боится духовки, и запасись терпением. Подходящее мясо ищи либо на больших рынках - сегодня немало лавок торгуют всякой дичью, либо в интернете - онлайн-магазины с радостью доставят оленину, резвившуюся в якутских либо карельских хозяйствах. В любом случае необычное мясо можно заменить обычным - говядиной и свининой. Но будет не так вкусно, будет жирно (в оленине в два раза меньше жира, чем в говядине), не так питательно (например)в порции нашего рагу - 60-70% от рекомендуемой суточной нормы цинка).

После такого питательного обеда, захочется чего-нибудь не менее вкусного на десерт - достаточно просто купить чай латте и не заморачиваться приготовлением к нему десерта - настолько он самодостаточен.
Ингредиенты (На 8 и более чел.)
оленьей лопатки, порезанной кубиками500 г
оленьих голяшек 5 шт.
мяса дикого кабана (шейка, лопатка или брюшина - порезанные кубиками) 500 г
лисичек 500 г
куриного либо говяжьего бульона (или воды) 1 л
кураги 200 г
луковицы 200 г
греческий йогурт 6 ст.л
лавровых листа 2 шт.
черного перца 10 горошин
бадьяна 1 звездочка
корица 2 палочки
тмина 1 ч.л.
яиц (по желанию) 5 шт.
Тушеный олень с кабаном рецепт
1. Не слишком мелко порежь лук, нагрей сковородку на среднем огне и поджаривай его минут 20-30, помешивая, - чтобы карамелизовался. Параллельно с этим на другой сковородке на интенсивном огне порциями обжарь все мясо, до коричневой корочки.

2. В подходящих размеров посудину положи лавровые листья, черный перец, корицу, бадьян, тмин и поджаривай их, помешивая, на среднем огне, пока семена слегка не вздуются. Потом закидывай мясо, лук, 6 ст.л. йогурта, хорошо перемешай. Через минуту-другую добавь бульон и курагу, доведи до кипения.

3. Снимай кастрюлю с плиты и отправляй в разогретую до 130°С духовку на 4 часа - пусть мясо потомится. Через 4 часа вынь, Добавь лисички и оставь в духовое еще на 1 час. Если очень голодный, когда рагу будет готово, разбей сверху яйца и подержи еще 5 минут духовке.
24-11-2016, 19:44 5 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»