Запеченое куриное филе с шампиньонами

Рецепт Запеченое куриное филе с шампиньонами фото Вкусное и сочное куриное филе с грибами, запеченое в духовке необычным способом, при невысокой температуре. Посмотрите наиболее подходящий и желаемый гарнир к курице на сайте bt-women.com.ua, выберите проверенную комбинацию с пряным рисом с карри, чтобы лучше подчеркнуть вкус и аромат птицы, и сделать прием пищи по настоящему сытным и торжественным - наслаждайтесь!
Ингредиенты (На 4 чел.)
куриных филе среднего размера6 штук
шампиньонов 400-500 г
средняя луковица 1 штука
чеснока 2 зубчика
сливочное масло по вкусу
молотая сладкая паприка по вкусу
соль по вкусу
свежемолотый черный перец по вкусу
Запеченое куриное филе с шампиньонами рецепт
1. Разогрейте духовку до 130 °С. Очистите и очень мелко нарежьте лук и чеснок. Обжарьте в 2 ст. л. сливочного масла на среднем огне до золотистого цвета, 10 мин.

2. Грибы протрите салфеткой, удалите ножки (они не понадобятся), шляпки нарежьте кубиками по 1 см, добавьте к луку с чесноком, обжаривайте, пока не выпарится вся жидкость, немного остудите.

3. У куриных филе отделите «малое филе» - тонкий кусок мяса с внутренней стороны. Очень мелко порубите его тяжелым ножом. Соедините получившийся из малого филе фарш с грибной массой, посолите и поперчите.

4. Приправьте куриное филе солью и перцем с двух сторон. Возьмите пищевую пленку, пригодную для микроволновой печи, отрежьте большой квадратный кусок. Смажьте центр сливочным маслом.

5. Уложите на масло филе внешней стороной вниз. На филе выложите 1/6 часть грибного фарша. Поднимите концы пленки, чтобы получился «мешочек», плотно закрутите хвостик и положите на застеленный пергаментом противень. Запекайте 30 мин. Аккуратно снимите пленку, присыпьте курицу паприкой и черным перцем и подавайте.
13-10-2016, 07:46 0 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»