Рулетики из говядины на шпажках

Рецепт Рулетики из говядины на шпажках фото Рулетики из говядины на шпажках - вкусное и оригинальное блюдо для тех, кто хочет разнообразить меню из шашлыка чем-нибудь красивым и несложным. Если вы используете деревянные шпажки, необходимо за несколько часов до начала приготовления замочить их в воде. Отдыхая на природе или на даче, необходимо оставлять после себя чистоту и порядок, поэтому вы можете пакеты для мусора купить на efurshet.com и, желательно, побольше, так как они никогда не будут лишними, особенно во время культурного отдыха, смогут выручить в непогоду или пригодятся в качестве обычных пластиковых пакетов, если те закончились - оставьте пару упаковок в бардачке, возле мусорного ведра дома или в усадьбе - ведь такие пакеты имеют свойство заканчиваться в самый неподходящий момент - запаситесь уже впрок наконец-то!
Ингредиенты (На 4 чел.) Для рулетиков:
говядины (мякоти пашины или бескостный поясничный отруб)600 г
Для маринада:
лимонного сока 100 мл
оливкового масла 3 ст.л.
соли 1 ч.л.
черного молотого перца 0,5 ч.л.
Для начинки:
чеснока 6 зубчиков
оливкового масла 3 ст.л.
соли 0,5 ч.л.
черного молотого перца 0,5 ч.л.
мелко нарезанного зеленого перца чили 2 ст.л.
цедры лимона 2 ч.л.
петрушки без стеблей 35 г
Рулетики из говядины на шпажках рецепт
1. Срезать с мяса лишний жир. Обернуть мясо пищевой пленкой и отбить до толщины примерно в 0,8 см.

2. Для маринада смешать лимонный сок, оливковое масло, соль и перец. Поместить мясо в плотно закрывающийся пакет. Залить мясо маринадом и закрыть пакет. Оставить мариноваться в холодильнике на 4-24 часа, иногда переворачивая пакет.

3. Для начинки очистить чеснок, измельчить его и растереть с солью. Обжарить на разогретом на сковородке оливковом масле при среднем огне около 1 минуты, затем снять с огня, добавить перец чили, цедру, мелко нарезанную петрушку и черный перец. Хорошо перемешать.

4. Слить маринад, распределить начинку по поверхности мяса и скрутить его в плотный рулет. Скрепить рулет по всей длине зубочистками с интервалами в 1,5 см. Разрезать рулет на кусочки и нанизать их на шпажки (зубочистки убрать).

5. Обжаривать рулетики над углями средней температуры на гриле или мангале в течение 12-14 минут, периодически переворачивая.
21-07-2016, 18:32 5 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»