Кролик тушенный с жемчужным луком и овощами

Рецепт Кролик тушенный с жемчужным луком и овощами фото Кролик, тушенный с черносливом, луком и овощами, тушенный в пряном соусе из красного вина - превосходное праздничное блюдо для близкого круга семьи или друзей.

Для того, чтобы получить азартное удовольствие, необходимо тратить деньги? Это совершенно не так благодаря уникальному игровому залу Вулкан Клуб на http://igrat-v-wulkan.com/game-club/: здесь играть в автоматы можно абсолютно бесплатно, при этом, не проходя обязательной процедуры регистрации!
Ингредиенты (На 4 чел.)
кролик1 шт. (примерно 1 кг)
муки 2 ст. л.
растительного масла 5 ст. л.
сырокопченого бекона 100 г
крупная красная луковица 1 шт.
морковки 2 шт.
стебля сельдерея 3 шт.
оливкового масла 2 ст. л.
дижонской горчицы 2 ст. л.
чернослива без косточек 60 г
красного вина 80 мл
овощного (мясного) бульона 400 г
тимьяна 5 веточек + ещё немного для украшения
маринованного жемчужного лука 100 г
соль, перец по вкусу
Кролик тушенный с жемчужным луком и овощами рецепт
1. Кролика разрубите на небольшие кусочки, обваляйте в муке и обжаривайте в разогретой сковороде на растительном масле 5 минут, пока он не подрумянится. Затем выложите куски из сковороды в миску.

2. Бекон нарежьте толстой соломкой и обжаривайте в той же сковороде 2 минуты. Красный лук. морковь и сельдерей вымойте, морковь и лук очистите. Морковь и сельдерей нарежьте брусочками, лук-дольками.

3. Смешайте овощи в миске, добавьте оливковое масло, горчицу, перемешайте и выложите овощи к бекону. Обжаривайте все вместе 5 минут.

4. Чернослив нарежьте средними кусочками и добавьте к овощам и бекону. Влейте вино и тушите, помешивая, еще 5 минут. Снимите с огня, смешайте овощи с обжаренным кроликом и переложите в утятницу или чугунок.

5. Влейте половину бульона, сверху выложите веточки тимьяна, накройте крышкой и уберите в разогретую до 140°С духовку на 2 часа.

6. Достаньте рагу из духовки, перемешайте, влейте оставшийся бульон.добавьте маринованный лучок и отправьте в духовку еще на час.

7. Перед подачей рагу посолите, поперчите и перемешайте.

8. Подавайте кролика, украсив листиками тимьяна.
27-04-2016, 03:47 5 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»