Теплые тосты с авокадо

Категории: Бутерброды, Закуски
Рецепт Теплые тосты с авокадо фото Что может быть лучше на завтрак, чем хрустящие тосты со спелым авокадо, соусом тахини и приправой гомасио - смесью из черного кунжута с морской солью.

Что такое Вулкан Клуб? Это удивительное место, которое привлекает с каждым днем все больше и больше тех, кто действительно увлекается азартными развлечениями! Именно в Вулкан Клубе на http://www.vulkanoslots.com/ каждый посетитель сможет реализовать свою мечту: благодаря гарантированным выигрышам и весьма привлекательным бонусам и сюрпризам!
Ингредиенты (На 5 чел.) Для тостов:
цельнозернового хлеба5 ломтиков
оливкового масла 1,5 cm.л.
авокадо 1 шт.
салата корн, зеленого базилика или рукколы по желанию горсть
Для пасты тахини:
кунжута 100 г
чеснока 2 зубчика
оливкового масла 2 ст.л.
соевого соуса 1 ст.л.
черного молотого перца 0,5 ч.л.
сока лимона 1,5 ч.л.
воды 2 ст.л.
черного кунжута 15 ст.л.
морской соли 1 ст.л.
Теплые тосты с авокадо рецепт
1. Для тахини смешать все ингредиенты и измельчить блендером до состояния густой пасты. Переложить готовую пасту в заранее подготовленную баночку. Использовать в качестве приправы к мясу или овощным блюдам.

2. Для гомасио разогреть неглубокую сковороду с толстым дном на среднем огне. Высыпать на нее соль и нагревать i минуту, затем пересыпать соль в ступку. Вернуть сковороду на огонь и всыпать черный кунжут. Обжаривать, помешивая, кунжут до тех пор, пока он не начнет лопаться и не появится сильный аромат. Очень важно следить за тем, чтобы кунжут не подгорел! Высыпать готовый кунжут в ступку с солью и измельчить смесь при помощи пестика. Пересыпать готовую приправу в баночку для специй. Гомасио прекрасно сочетается с салатами, горячими овощными и мясными блюдами.

3. Для тостов обжарить ломтики хлеба на сковороде с оливковым маслом на среднем огне до румяной корочки. Нарезать авокадо кубиками или ломтиками. Смазать тосты пастой тахини, сверху распределить авокадо и зелень и посыпать приправой гомасио.
12-04-2016, 05:17 0 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»