Творожная запеканка-суфле с кокосом и ананасами

Категории: Выпечка
Рецепт Творожная запеканка-суфле с кокосом и ананасами фото С приходом весны хочется разнообразить рацион более легкими и полезными блюдами. И здесь нам на помощь приходит творог. Этот поистине универсальный ингредиент прекрасно сочетается со многими продуктами: сахаром и солью, овощами и фруктами, ягодами и сухофруктами, зеленью и специями. Можно целый месяц готовить исключительно из творога и ни разу не повториться. Попробуйте следующий рецепт творожного десерта - вам понравится. Подавайте эту нежную и воздушную творожную запеканку-суфле с кокосом и ананасами к свежесваренному кофе, используя капсулы nespresso для кофемашины с любимыми сортами кофе и ароматными добавками на любой вкус, которые можно заказать с доставкой на дом в Москве для себя или родным в качестве отличного подарка.
Ингредиенты (На 4 чел.) Для запеканки:
нежирного творога130 г
яйца 3 шт.
кокосового масла 25 г
кокосового сахара (можно заменить коричневым) 55 г
муки 25 г
мелкой кокосовой стружки 10 г
кукурузного крахмала 12 г
молока 2,s% 60 мл
сока лимона 10 мл
сливочное масло для смазывания формочек
свежих ананасов 200 г
меда 10 г
ванильного экстракта капля
сока лимона 1 ч.л.
Творожная запеканка-суфле с кокосом и ананасами рецепт
1. Разогреть духовку до 160 °С.

2. Поместить молоко с творогом в чашу блендера, взбить до однородного состояния, перелить в ковш, добавить кокосовое масло и поставить на паровую баню. Нагревать, периодически помешивая, до полного растворения кокосового масла. Остудить. Взбить желтки с половиной сахара и соком лимона в светлую массу и добавить к творожно-молочной смеси.

3. Смешать муку с крахмалом и дважды просеять. Добавить кокосовую стружку и перемешать венчиком. Аккуратно подмешать сухие ингредиенты к жидкой смеси.

4. Взбить белки до мягких пиков, постепенно добавляя оставшийся сахар. Подмешать белки к тесту в три приема.

5. Смазать формочки для запекания сливочным маслом. Выстелить дно и стенки бумагой для выпечки. Выложить массу в формочки. Наполнить форму большего размера горячей водой и поставить в нее формочки с тестом. Выпекать в духовке 30 минут. Время выпечки будет зависеть от размера формы: чем больше форма, тем больше времени потребуется.

6. Оставить готовые запеканки в выключенной духовке до полного остывания, затем аккуратно пройтись острым ножом вдоль стенок и выложить запеканки на сервировочную тарелку.

7. Для подачи нарезать ананасы кубиками. Смешать мед с лимонным соком и ванильным экстрактом, добавить к ананасам, перемешать и подать вместе с запеканкой.
14-03-2016, 19:36 3.5 (голосов: 2)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»