Запеченная индейка с тыквой и фруктовой горчицей

Рецепт Запеченная индейка с тыквой и фруктовой горчицей фото Фруктовая горчица, или мостардади Кремона добавляет ощущение праздника. В регионе Венето его подают с мясной нарезкой. Пищевая ценность на порцию: 638 ккал, 27.2 г жиров (11,2 г насыщенных); 33.5 г протеинов; 60.4 г углеводов; 47.7 г сахаров.
Ингредиенты (На 4 чел.)
апельсин, разрезать на 4 толстых ломтика1 шт.
ножки индейки, удалить кость, свернуть в рулет и перевязать суровой кулинарной ниткой 2 ножки по 300 г каждая
оливковое масло по вкусу
чеснока, раздавить плоской стороной ножа 4 зубчика
розмарина, разрезать пополам 3 веточки
белого вина 200 мл
сливочного масла 50 г
тыква баттернат сквош, очистить и нарезать кусочками в 3 см 1 шт.
мускатный орех по желанию
савойской капусты, нарезать брусочками, жесткие кочерыжки удалить 250 г
фруктовой горчицы, фрукты крупно нарезать 150 г
Запеченная индейка с тыквой и фруктовой горчицей рецепт
1. Разогрейте духовку до 180 °С. Выложите ломтики апельсина в форму, сверху поместите индейку. Сбрызните оливковым маслом и посолите. Разложите вокруг индейки чеснок и розмарин. Влейте вино и уберите в духовку. Запекайте мясо с травами около 30 минут, затем накройте все фольгой и готовьте еще 15 минут. Готовой индейке дайте немного отдохнуть, не снимая фольги.

2. Растопите сливочное масло в сотейнике на среднем огне и выложите в него тыкву. Влейте столько воды, чтобы едва покрыть тыкву. Доведите воду с тыквой до кипения, посолите и убавьте огонь. Тушите примерно 30 минут до мягкости. Затем измельчите блендером в однородное пюре и приправьте мускатным орехом, если используете.

3. Вскипятите воду в сотейнике и варите капусту 3 минуты - она должна стать нежной. Воду слейте, заправьте капусту небольшим количеством оливкового масла.

4. Индейку освободите от ниток и нарежьте ломтиками Разложите на тарелки тыквенное пюре, добавьте индейку и сбрызните соусом, оставшимся после запекания. Подавайте с капустой и фруктовой горчицей.

Онлайн-казино http://igry777online.com/ предлагает своим пользователям очень доступную сервисную поддержку, которая придет на помощь в любой, неожиданной ситуации! Здесь вас всегда будут ждать яркие цвета, отличное настроение, приятное музыкальное сопровождение, привлекательные предложения и много других неожиданных сюрпризов впереди!
18-02-2016, 17:42 0 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»