Болито

Рецепт Болито фото На зимние праздники в Италии часто подают bollito misto - блюдо из вареной говядины, телятины, курицы и телячьей головы. На вкус это приятнее, чем на слух, отчасти благодаря добавлению котекино (жирная и пряная колбаса из свинины), отчасти благодаря сопровождению - чечевице и щекочущим язык соусам. В нашей версии используются британские продукты, в том числе окорок, колбасы, потроха, и она великолепна для больших сборищ, во время которых каждый может положить себе кусочек. Приготовление мяса шести видов займет достаточно много времени, но затраты того стоят. Причем этим мясом вместе с гарнирами можно накормить 20 человек. Подготовьте три больших сотейника или кастрюли с крышками, если будете готовить мясо всех видов. Если собралась такая большая компания, то азартные развлечения с помощью игровых слотов на http://avtomaty-i-sloty.com/igrat_besplatno/ramses-ii-deluxe помогут развеселить друзей и сделать времяпровождение особенным и незабываемым - попробуйте, для начала, играть бесплатно в демо-версию слота Рамзес 2 с египетскими пейзажами и фараонами.


Ингредиенты (На 6 чел.)
свиной грудинки без костей, зачистить от жира и сухожилий1.5 кг
гвоздичек 6 шт.
луковицы 2 шт.
морковки 3 шт.
сельдерея 4 стебля
лавровых листов 6 шт.
розмарина 2 веточки
чеснока 2 головки
черный перец горошком по вкусу
окорока, перевязать, чтобы сохранить форму 1 кг
тимьяна 2 веточки
небольшая курица 1 шт. (около 1.3 кг)
лимон 1 шт.
отваренных свиных или бараньих потрохов 400 г
кровяные колбаски для жарки 2 шт. (примерно по 200 г)
свиных колбасок для жарки, перевязать суровой ниткой в местах соединения 12 шт.
Болито рецепт
1. Сверните грудинку в рулет, перевяжите суровой ниткой в нескольких местах и уложите в большой глубокий сотейник.

2. Воткните гвоздику в одну из луковиц и добавьте в сотейник вместе с 2 морковками. 2 стеблями сельдерея. 4 лавровыми листьями, розмарином и 1 головкой чеснока Добавьте несколько горошин черного перца и пару щепоток соли.залейте мясо водой. Доведите до кипения и снимите образовавшуюся на поверхности пену. Убавьте огонь и варите 3.5-4 часа, пока мясо не станет нежным. Подливайте воду по мере выпаривания.

3. Уложите окорок в другой глубокий сотейник и залейте холодной водой. Доведите до кипения и сразу слейте воду. Затем налейте чистую воду, добавьте оставшийся лук морковь, стебли сельдерея, веточку тимьяна и несколько горошин черного перца. Доведите до кипения и варите при тихом кипении 1,5 часа до готовности мяса, снимая образовавшуюся на поверхности пену. Выключите плиту и накройте сотейник крышкой.

4. Вложите внутрь курицы оставшуюся головку чеснока, лимон, веточку тимьяна и 2 лавровых листа. Крепко свяжите ножки Уложите птицу в глубокий сотейник, залейте водой и доведите до кипения. Снимите пену, добавьте несколько горошин черного перца и варите при тихом кипении 30 минут до готовности. Снимите с огня, накройте крышкой и оставьте доготавливаться в горячем бульоне.

5. Когда грудинка и окорок будут готовы. аккуратно переложите окорок в сотейник к грудинке (не выливайте воду, в которой варился окорок, но выбросьте овощи) и продолжайте томить их еще 20 минут. Затем снимите с огня и накройте крышкой.

6. Положите потроха и кровяную колбасу в воду, в которой варился окорок. Если они не полностью покрыты, долейте кипятка, не спеша доведите до кипения и добавьте колбаски. Снова доведите до кипения и варите около 25 минут до готовности. Снимите с огня и накройте крышкой.

7. Перед подачей поставьте сотейники с мясом трех видов на стол на подставки для горячего Напротив каждого сотейника на тарелку положите щипцы. Рядом поставьте 3 доски на бумажные полотенца - они впитают соки, которых будет много. Разместите на столе и миски с готовой морковью, чечевицей, свеклой.

8. Достаньте мясо и птицу из сотейников. выложите на тарелки чтобы стекли соки, и переложите на доски. Отрежьте несколько ломтиков мяса, оставшиеся куски и тушку курицы верните в сотейник Полейте мясо небольшим количеством сока от грудинки и ешьте вместе с овощами и соусами.
29-01-2016, 16:07 5 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»