Пряная курица с травами, лимоном и запеченным картофелем

Рецепт Пряная курица  с травами, лимоном и запеченным картофелем фото С приходом весны хочется более легких блюд, поэтому курица может стать достойной альтернативой красному мясу и в будни, и в праздники. Она богата белком и аминокислотами, но при этом содержит мало жира и подходит для диетического питания. А запеченная пряная курица с травами, лимоном и запеченным картофелем послужит достойным украшением пасхального стола.

Благодаря Клубу Вулкан на lavaigrovyeavtomaty.com/sloty-vulkan каждый игрок сможет легко и быстро начать свое азартное путешествие вне зависимости от время суток, ведь для этого ему больше не нужно будет покидать уютное кресло и домашний комфорт!
Ингредиенты (На 2 чел.)
куриных окорочка4 шт.
соль по вкусу
черный молотый перец по вкусу
паприки 2 ч.л.
сока лимона 3 cm.л.
орегано 1 cm.л.
розмарина 1 веточка или 1 ч.л. сушеного
тимьяна 1 веточка или 1 ч.л. сушеного
чеснока 3 зубчика
растительного масла 2-3 ст.л.
свежая зелень по вкусу
Пряная курица с травами, лимоном и запеченным картофелем рецепт
1. Вымыть и обсушить бумажным полотенцем куриные окорочка, выложить в миску. Посыпать смесью соли, перца и паприки и оставить на несколько минут. Добавить лимонный сок.

2. Разогреть в чугунной сковороде или сковороде с толстым дном растительное масло. Выложить на нее окорочка кожей вниз и цельные зубчики чеснока, посыпать половиной пряных трав. Обжарить окорочка с одной стороны до румяности, затем перевернуть, посыпать второй половиной пряных трав и обжарить с другой стороны. Жарить 25-30 минут до полной готовности, пока выделяющийся сок не будет светлым.

3. Тщательно вымыть картофель с щеточкой. Не очищая от кожуры, залить картофель водой, довести до кипения и варить на сильном огне 7-8 минут. Откинуть на дуршлаг, слить воду.

4. Разогреть духовку до 200 °С. Нарезать картофель крупными кусочками или оставить целым. Влить в форму для запекания 2 ст.л. оливкового масла и слегка обвалять в нем картофель. Выложить картофель в один слой и запекать в духовке 30 минут. Смешать в миске пряные травы, влить винный уксус и 1 ст.л. оливкового масла, перемешать. Добавить лавровый лист, зубчики чеснока и паприку. Достать картофель из духовки и залить смесью трав. Запекать еще 20-25 ми нут. Подавать с курицей и свежей зеленью.
27-03-2016, 01:41 0 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»