Паста с фрикадельками

Рецепт Паста с фрикадельками фото Порадуйте близких изысканным обедом с закусками: паста с мясными фрикадельками и овощным соусом или нежный паштет с сырными палочками в хрустящей панировке запомнятся надолго. Но никто вас не будет винить, если решите предоставить занятие кулинарией магазину "Шашлычный дворик" на
shashlychnyj-dvorik.ru - просто выберите любимое блюдо, или попробуйте новое, закажите и заберите сочный и ароматный свежий шашлык в лучшем виде!
Ингредиенты (На 2 чел.) Паста с фрикадельками:
мясного фарша400 г
луковица 1 шт.
сливок 100 мл
хлебных крошек 3 ст. л.
чеснока 4 зубка
помидоров, консервированных в собственном соку 800 г
или кетчупа 500 мл
болгарский перец 1 шт.
оливковое масло, соль, молотый черный перец по вкусу
свежей зелени 1 пучок
муки 1 ст. л.
любой пасты 400 г
Сырные папочки:
сыра сулугуни или чеддера 1 кг
белых сухарей для панировки 250 г
яйца 2 шт.
растительного масла 150-200 мл
куркумы, молотой паприки и черного перца по щепотке
острого томатного соуса 150 мл
Паштет:
индюшиной, куриной или говяжьей печени 600 г
крупная морковь 1 шт.
луковица 1 шт.
чеснока 2 зубка
сливочного масла 150 г
ароматных трав щепотка
соль, черный молотый перец по вкусу
Паста с фрикадельками рецепт
Паста с фрикадельками

1. Залить хлебные крошки сливками и оставить на 10 минут, чтобы они пропитались. Лук, чеснок и зелень мелко нарезать. Разогреть оливковое масло в сковороде. Обжарить лук до прозрачности. Затем добавить чеснок и готовить еще пару минут.

2. Соединить фарш с хлебными крошками, жареным луком и зеленью. Добавить специи и соль, хорошо вымесить. Сформировать небольшие шарики, обвалять их в муке и запечь в духовке (10-15 минут при 200 °С).

3. Болгарский перец и чеснок измельчить. Слегка обжарить их в сотейнике, добавить помидоры и варить 20 минут. Затем положить в соус фрикадельки и готовить еще 20 минут. Подавать с горячей пастой.

Сырные папочки

Паста с фрикадельками

1. Сыр нарезать продолговатыми ломтиками. Сухари высыпать в миску, добавить специи и перемешать. В отдельную миску разбить яйца и слегка взбить их вилкой. Разогреть масло на сковороде. Сырные палочки можно жарить во фритюре или на сковороде в большом количестве масла.

2. Каждый кусочек сыра окунуть в яйца, а затем в сухари, повторить еще раз. Выложить на сковороду и жарить по 1,5-2 минуты с каждой стороны.

Паштет

Паста с фрикадельками

1. Печень вымыть, промокнуть салфеткой и тщательно удалить все пленки и жилы. От этого зависит качество паштета. Нарезать печень кубиками, лук, морковь и чеснок измельчить.

2. Поджарить овощи, добавить к ним печень и тушить под крышкой до готовности. Затем все вместе взбить блендером.
25-08-2015, 13:46 0 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»