Банановый кекс с шоколадом

Категории: Торты, Выпечка
Рецепт Банановый кекс с шоколадом фото Шоколад и бананы - беспроигрышное сочетание, которое преобразит самую заурядную выпечку. Этот кекс прекрасно переносит транспортировку, а значит, его можно не только подать утром к кофе, но и взять на пикник или на работу. Растопить небольшое количество шоколада на паровой бане сложно. Проще сделать это в микроволновке. Используйте режим размораживания и только короткие импульсы, чтобы шоколад не перегрелся и не подгорел. Но, в принципе, зачем такие подробности, если можно легко и быстро заказать корпоративный торт и отдыхать на мероприятии, а не умирать от переутомления.
Ингредиенты (На 8 и более чел.) Для теста:
размягченного сливочного масла150 г
золотистого мелкокристаллического сахара 150 г
яйца 3 шт.
средних банана 2 шт.
шоколадных капель из черного шоколада 75 г
муки 200 г
разрыхлителя 2 ч. л.
Для украшения:
белого шоколада (порубить) 25 г
черного шоколада (порубить) 25 г
Банановый кекс с шоколадом рецепт
1. Разогрейте духовку до 180 *С. поставьте силиконовую форму на противень.

2. Взбейте масло с сахаром в пышную кремообразную массу. Введите по одному яйца, тщательно взбивая каждый раз. Если масса начинает расслаиваться, добавьте немного муки. Очистите бананы, нарежьте крупными кусочками и добавьте в тесто вместе с шоколадными каплями.

3. Просейте муку с разрыхлителем и вымешайте до однородности. Переложите тесто в форму и разровняйте лопаткой. Пеките 30-35 минут, пока кекс не поднимется, станет золотистым и будет пружинить под пальцами. Дайте остыть в форме.

4. Аккуратно выложите из формы на доску или сервировочное блюдо. Растопите белый шоколад на паровой бане. С помощью кондитерской ручки или мешка выдавите на пирог шоколад тонкими полосками. Аналогичным образом растопите черный шоколад и полейте пирог. Нарежьте кекс порциями, прежде чем шоколад застынет.
16-07-2015, 23:50 5 (голосов: 2)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»