Капкейки с узором

Рецепт Капкейки с узором фото Украшение сладких изделий узорами по трафарету активно набирает популярность в современном кондитерском деле. Вы легко освоите этот способ декорирования. Экспериментируйте с разными вариантами. Используйте краситель одного или нескольких цветов, чтобы добиться другого эффекта. Возьмите белую или цветную мастику, чтобы усилить контраст. Попробуйте для начала на небольшом кусочке мастики, чтобы убедиться, что вам нравится полученный результат.
Ингредиенты (На 4 чел.)
сахарной мастики225 г
сахарная пудра для посыпки
белый растительный твердый жир по вкусу
пищевые пастообразные красители по вкусу
королевской глазури немного
масляного крема 100 г
Капкейки с узором рецепт
1. Для простого одноцветного рельефного рисунка: раскатайте кусочек мастики на поверхности, припыленной сахарной пудрой. Смажьте обратную сторону трафарета очень тонким слоем растительного жира. Положите на мастику и слегка прокатайте сверху скалкой. Усильте давление и прокатайте скалкой еще несколько раз, аккуратно снимите трафарет и убедитесь, что на мастике остался рисунок. Нанесите на кексы тонкий слой масляного крема. Присыпьте выемку для печенья сахарной пудрой, вырежьте из мастики с нанесенным на нее рифленым рисунком кружки и положите на кексы.

Капкейки с узором

2. Для создания эффекта нарисованного краской трафаретного рисунка: положите трафарет на мастику, как описано выше, и прокатайте плавно скалкой, чтобы зафиксировать его на месте. Обмакните кисточку в краситель, при необходимости разбавив его парой капель воды. Проведите кисточкой по краям блюдца, чтобы снять излишки красителя. Нанесите краситель по всей поверхности трафарета и оставьте до высыхания. Выемкой вырежьте кружки и положите на кексы.

Капкейки с узором

3. Для создания эффекта лепнины используйте королевскую глазурь. Положите трафарет на мастику и слегка прокатайте скалкой, чтобы зафиксировать его. Аккуратно нанесите немного глазури на трафарет. Наносите глазурь в одном направлении, стараясь не придавливать, чтобы она не оказалась под трафаретом. Соскребите лишнюю глазурь и снимите с мастики трафарет. Вырежьте кружки и положите на кексы.

Капкейки с узором
16-07-2015, 22:32 5 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»