Блюдо огородник

Категории: Вторые блюда
Рецепт Блюдо огородник фото Далеко не в каждой семье сохранились рецепты, которые бы переходили из поколения в поколение без изменений. Ведь меняются продукты, возникает мода на новые вкусовые сочетания. Но в доме Марии Кострюковой, главного редактора журнала «Женские секреты», уже пятое поколение с удовольствием готовят и едят замечательное овощное блюдо с незамысловатым названием «Огородник»
Ингредиенты (На 4 чел.)
картофелины2 большие
морковка 1 большая
луковица 1 средняя
среднего кочана капусты (примерно 500 г) половина
сливочного масла 50 г
молока 500 мл
пучка петрушки и укропа по половине
соль, свежемолотый черный перец по вкусу
огородник рецепт
Блюдо огородник

1. Очистите картофель и морковь, нарежьте брусочками. Капусту нашинкуйте, но не очень тонко. Очистите лук и нарежьте небольшими кубиками. Мелко нарежьте зелень.

2. В кастрюле с толстым дном растопите сливочное масло. Обжарьте лук до золотистого цвета, 5-7 мин. Добавьте морковь и продолжайте жарить еще 3 мин.

3. Положите в кастрюлю капусту и картофель, перемешайте, уменьшите огонь до слабого и залейте овощи молоком так, чтобы они были полностью покрыты. Посолите и готовьте 10-12 мин., пока картофель не станет мягким.

4. 3а 2-3 мин. до конца приготовления добавьте зелень и перемешайте. Снимите кастрюлю с огня, поперчите блюдо и оставьте под крышкой еще на 5 мин.
3-04-2015, 03:37 2.5 (голосов: 2)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»