Печенье с апельсином

Рецепт Печенье с апельсином фото Запах цитрусовых действует благотворно на наш организм. Приготовьте это печенье с апельсином, и пока оно будет стоять в духовке, дом наполнится этим чудодейственным ароматом. Есть печенье лучше сразу, на следующий день оно станет мягким от сока апельсина или клементина. Время приготовления: 3 ч 30 мин. Так же рекомендуем вам вкуснейший рецепт венского печенья, это лакомство не требует долгого приготовления.
Ингредиенты (На 8 и более чел.)
муки200 г
молотого миндаля 200 г
сливочного масла 150 г
стакана сахара 1/2
яйцо 1
тертой апельсиновой цедры 2 ч. л.
апельсинового сока 1 ст. л.
желток 1
клементинов или маленьких апельсинов 5-6
сахар и сахарная пудра для посыпки
печенье с апельсином рецепт
Печенье с апельсином

1. Взбейте электрическим миксером размягченное масло, затем добавьте яйцо и снова хорошо взбейте до состояния легкого крема.

2. Добавьте молотый миндаль, сахар, муку и цедру апельсина, влейте апельсиновый сок и быстро перемешайте. Разделите тесто на 2 части и скатайте 2 цилиндра диаметром около 5 см, заверните в пищевую пленку и положите в холодильник минимум на 3 ч.

Печенье с апельсином

3. Вымойте клементины под горячей водой и протрите полотенцем. Нарежьте тонкими кружками и положите на бумажные полотенца. Через 10 мин. переверните на новые бумажные полотенца на другую сторону.

4. Разогрейте духовку до 180 °С. Нарежьте тесто кружками толщиной 7 мм и выложите их на расстоянии друг от друга на противень, застеленный пергаментом.

Печенье с апельсином

5. Обмакните дно стакана диаметром чуть меньше диаметра печенья в сахар и вдавите в печенье. Края печенья смажьте взбитым желтком.

6. Положите в образовавшееся углубление кружок клементина и посыпьте сахаром. Поставьте противень в духовку и выпекайте в течение 14-15 мин. Готовое печенье переложите на решетку и остудите. Посыпьте сахарной пудрой.
6-03-2015, 17:40 5 (голосов: 2)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»