Творожно банановые оладьи

Рецепт Творожно банановые оладьи фото Вот отличное лакомство для подрастающего поколения, начиная лет с двух! Здесь вам и фрукты, и творог -и все вместе в любимой всеми форме. Никто не откажется.
Ингредиенты (На 6 чел.)
муки200 г
однородного творога 300 г
молока 150 мл
яйца 4 шт.
крупных очень спелых банана 3 шт.
сок и цедра лимона половина
разрыхлителя 1 ч. л.
соды щепотка
соль по вкусу
топленое масло по вкусу
сахарная пудра для подачи
творожно банановые оладьи рецепт
1. Тщательно перемешайте творог и молоко. Отделите белки от желтков, добавьте желтки в творожную массу и взбейте миксером или венчиком до однородности.

Творожно банановые оладьи

2. Просейте муку, соль, соду и разрыхлитель в другую миску. Смешайте влажную массу и сухую миксером на низкой скорости до однородности.

Творожно банановые оладьи

3. Очистите бананы и разомните их вилкой в пюре. Полейте лимонным соком. Добавьте банановое пюре в тесто вместе с цедрой.

Творожно банановые оладьи

4. Взбейте белки в пышную пену. Добавьте треть белков в творожно-банановое тесто, перемешивая лопаточкой снизу вверх. Затем введите оставшиеся белки в два приема.

Творожно банановые оладьи

5. Разогрейте большую сковороду (лучше чугунную) на среднем огне, смажьте топленым маслом. Ложкой выкладывайте оладьи на некотором расстоянии друг от друга. Закройте крышкой и выпекайте примерно 1,5 мин.

Творожно банановые оладьи

6. Переверните оладьи и обжаривайте уже без крышки еще примерно 1,5 мин. Готовые оладьи складывайте в глубокую кастрюлю, держите под крышкой. При подаче посыпьте сахарной пудрой.

Творожно банановые оладьи
20-02-2015, 21:26 4 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»