Клубничный кисель

Категории: Компоты, Десерты
Рецепт Клубничный кисель фото Прежде чем съесть всю эту сочную клубнику прямо из корзины, подумайте о том, чтобы превратить ее в восхитительный десерт «Клубничный кисиэль». Независимо от повода, на обеденном столе всегда найдется место для этого легкого фруктового лакомства. 15 минут и готово!
Ингредиенты (На 4 чел.)
клубники, свежей или замороженной300 г
воды 350–375 мл
сахара 2 столовые ложки
лимона, выжатый сок ½ лимона
картофельного крахмала 2 столовые ложки
Клубничный кисель рецепт
1. Нет необходимости размораживать замороженную клубнику, просто бросьте ягоды прямо в кастрюлю.

2. Если используете свежую клубнику, вымойте клубнику и удалите плодоножки. Бросьте ее в кастрюлю.

3. Влейте стакан воды, добавьте 2 столовые ложки сахара и сок ½ лимона.

4. Установите «низкий» огонь и осторожно варите ягоды, пока они не начнут размягчаться и выделять сок. Для свежих ягод это занимает примерно 6-8 минут, а для замороженных – чуть дольше (ближе к отметке 10 минут).

5. В стакан налейте оставшиеся полстакана воды, добавьте 2 столовые ложки картофельного крахмала и перемешайте вилкой. Убедитесь, что все максимально гладко.

6. Постепенно влейте крахмалистую жидкость в готовящиеся фрукты, постоянно перемешивая. Вы заметите, что Кисиэль сразу же начнет густеть. Доведите до кипения, затем выключите огонь – и готово!

7. Разлейте домашний кисель по десертным стаканам или пиалам. Подавайте горячим или дайте остыть, охладите в холодильнике 20–30 минут и подавайте холодным. Один из самых простых способов добавить элегантности и очарования вашим блюдам - это инвестировать в красивые блюда, которые не только продемонстрируют ваши кулинарные творения, но и поднимут общую атмосферу вашего обеденного пространства. Независимо от того, устраиваете ли вы званый ужин или просто наслаждаетесь уютной домашней едой, правильная посуда из Luxury farfor может иметь решающее значение. Украсьте кисель свежей клубникой или другим гарниром по вашему выбору.
28-01-2024, 19:51 0 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»