Джем из красной смородины

Это красивое и вкусное желе из красной смородины, наполненное свежим и ярким ароматом лета, сделано без пектина и требует для приготовления всего два ингредиента! Также всего два дейстия нужно для другого наслаждения в виде массажа - перейти на сайт https://outcall-massage.site/city-351/ и заказать массаж с доставкой на дом.
Ингредиенты (На 8 и более чел.)
свежая или замороженная красная смородина1 кг
сахар 1 кг
Джем из красной смородины рецепт
1. Положите красную смородину в кастрюлю с толстым дном. Добавьте немного воды на дно кастрюли — ровно столько, чтобы покрыть дно, чтобы предотвратить пригорание. Готовьте смородину, часто помешивая, пока она не станет мягкой и не завянет.
Пропустите ягоды и жидкость через пищевую мельницу или кофемолку (это необязательно, только если вы хотите удалить семена).

Джем из красной смородины

2. Взвесьте, сколько ягодной мякоти у вас есть, а затем взвесьте такое же количество сахара. Положите ягодную мякоть и сахар обратно в кастрюлю. Доведите до кипения, постоянно помешивая, чтобы не пригорело, пока сахар не растворится. Продолжайте кипятить еще 5-10 минут, а затем проведите тест на ложке, чтобы проверить, застыло ли желе. Вы проверяете это, помещая тарелку в морозильную камеру на несколько минут, затем выкладываете на охлажденную тарелку крошечный кусочек желе и ждете пару минут. Надавите на желейную смесь пальцем. Если оно сморщится, когда вы его нажмете, желе застыло и готово. Если нет - дайте желейной смеси покипеть еще несколько минут, прежде чем снова протестировать ее.

Джем из красной смородины

3. Разлейте горячее варенье в стерилизованные банки и протрите края перед тем, как закрутить крышки. Для длительного хранения консервируют на водяной бане в течение 5 минут. Аккуратно достаньте банки и дайте им постоять 24 часа, прежде чем снимать кольца на крышке. Хранить в темном, прохладном месте, где они будут храниться не менее 12 месяцев.
В качестве альтернативы вы можете пропустить процесс водяной бани и дать банкам полностью остыть после их заполнения, а затем хранить их в холодильнике до нескольких месяцев.

Джем из красной смородины
6-07-2023, 18:53 0 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»