Оливье с чипсами из зеленого горошка

Рецепт Оливье с чипсами из зеленого горошка фото Оливье с домашним майонезом на жженом масле и чипсами из зеленого горошка - современное блюдо с традиционными корнями, определенно стоит того, чтобы попробовать его не только просто с целью утолить физический голод, но и умудриться его приготовить. Если вы хотите приятно провести время, расслабиться и хорошо отдохнуть - посетите пивной ресторан в Санкт-Петербурге и поддайтесь согревающей волне уюта, душевности и бельгийской атмосферы, способствующей прочистке мозга от вредных мыслей, большой выбор пива и удивительно вкусных закусок ждут вас, друзей, близких или просто незнакомых между собой ценителей комфорта в брассерии «Крик».
Ингредиенты (На 4 чел.)
яйца4 шт.
картофеля 200 г
моркови 100 г
зеленого горошка 1 банка
куриного филе 200 г
соленых огурцов 100 г
сливочное масло по вкусу
соль по вкусу
Для соуса:
сметаны жирностью 30% 100 г
хрена 20 г
сливочного масла 200 г
желтка 2 шт.
белого винного уксуса 30 мл
горчицы 30 мл
горчицы 20 г
дижонской горчицы 50 г
сахар по вкусу
соль по вкусу
Для чипсов:
мороженого зеленого горошка 100 г
агар-агара 5 г
копченая соль, черный перец, сахар по вкусу
Для украшения:
мороженого зеленого горошка 100 г
Оливье с чипсами из зеленого горошка рецепт
1. Отварите яйца, морковь и картофель. Нарежьте мелкими кубиками. Куриное филе разрежьте вдоль так, чтобы получились две одинаковые половинки около 1 см толщиной каждая, посолите. Обжарьте курицу на сливочном масле до золотистого цвета с обеих сторон. Дайте филе остыть и нарежьте кубиками. Смешайте с остальными нарезанными ингредиентами и зеленым горошком.

2. Для соуса хрен натрите на мелкой терке. Смешайте со сметаной и оставьте настаиваться в течении нескольких дней. Перед подачей процедите через сито или используйте как есть. Сливочное масло растопите на среднем огне до расслоения. Когда отслоившаяся белая часть на дне сотейника примет карамельный цвет, снимите с огня, процедите и остудите. Для домашнего майонеза смешайте желтки, винный уксус и всю горчицу. Взбивая, тонкой струйкой добавьте сливочное масло. Приправьте сахаром и солью. Тщательно перемешайте. Заправьте оливье сметаной, майонезом и дижонской горчицей.

3. Для чипсов мороженый зеленый горошек припустите в 50 мл кипятка. Вместе с водой измельчите в блендере. Агар-агар взбейте венчиком в 50 мл кипятка и в течение пары минут проварите. Когда масса станет тягучей, введите ее в пюре из зеленого горошка. Для вкуса можно добавить перец, сахар или копченую соль. На противень постелите силикон или бумагу для выпечки. Распределите по нему полученную смесь. Поставьте сушиться при 60-80 °С на 2-3 ч (при более высокой температуре масса потеряет цвет). Получатся хрустящие чипсы, которыми можно закрыть оливье.

4. Для украшения горошек разморозьте и измельчите в блендере. Посолите и высушите при 60-80 °С, 2-3 ч. Полученную массу еще раз измельчите в блендере до состояния пудры. Накройте оливье чипсами, на их поверхность просейте пудру из горошка. Дополнительно салат можно украсить размороженным очищенным зеленым горошком -его легко избавить от шкурки вручную.
7-12-2016, 21:56 4.2 (голосов: 5)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»