Ризотто с голубым сыром, грушей и шоколадом

Категории: Десерты
Рецепт Ризотто с голубым сыром, грушей и шоколадом фото Блюдо с шоколадом - это всегда вкусно, красиво и гарантированно понравится и домочадцам, и гостям - попробуйте ризотто с голубым сыром, грушей и шоколадом! Не блюдо, а целый интернациональный кулинарный хор. Вроде бы рисовая каша, но на итальянский манер. А сочетать сыр с шоколадом лучше всего умеют французы. Тут главное - найти правильные пропорции, чтобы соленый сыр, сладкий шоколад, сливочный рис и сочная румяная груша пели на тарелке в унисон.
Ингредиенты (На 4 чел.)
растительного масла2 ст. л.
риса арборио 200 г
красного вина 50 мл
воды 250 мл
сливок 250 мл
сахара 1 ст. л.
соли 1/2 ч. л.
крепкая груша 1 шт.
сливочного масла 15 г
сыра дорблю 100 г
горького шоколада 50 г
Ризотто с голубым сыром, грушей и шоколадом рецепт
1. В глубокой сковороде разогрейте растительное масло, всыпьте рис и обжаривайте его 1 минуту, помешивая, на среднем огне. Влейте вино и выпарите его наполовину. Добавьте по 50 мл воды и сливок и дайте им полностью впитаться в рис. Всыпьте сахар и соль и, не прекращая перемешивать рис, добавляйте в него по 50 мл воды и сливок, давая каждой новой порции впитаться. За 25-30 минут рис должен дойти до состояния аль денте.

2. Тем временем грушу нарежьте дольками, удалите семена. Разогрейте сливочное масло и обжарьте грушу на сильном огне до румяной корочки.

3. Перед тем как влить в ризотто последнюю порцию воды и сливок, добавьте половину раскрошенного сыра, дольки груш и мелкотертый шоколад, тщательно перемешайте и дайте оставшейся жидкости впитаться. Научиться растапливать шоколад - дело нехитрое, но тут есть свои нюансы. Тем более если речь идет о глазури, ведь именно по тому, как она ровно ложится и глянцево блестит, можно судить о мастерстве кондитера, так что постарайтесь!

4. Выложите поверх ризотто оставшийся сыр и подавайте.

После вкусной трапезы попробуйте онлайн казино free-vulkanclub.com бесплатно с игровыми автоматами на любой вкус, даже шоколадный!
24-10-2016, 19:24 0 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»