Кофе по индийски

Категории: Кофе, Напитки
Рецепт Кофе по индийски фото Я настоящий кофеман и не могу представить свой день без вечернего или утреннего кофе. Если вдруг денек выдался скучным, вкусный свежеприготовленный кофе поднимает настроение и обновляет. Но пить кофе после 16:00, если вам на следующий день нужно рано подниматься на работу, лучше не стоит. Поэтому, специально для обожателей этого божественного напитка и создали кофе без кофеина - наше спасение! Я никогда не думала, что кофе в домашних условиях без кофе-машины может быть очень вкусным и простым в приготовлении, и теперь я буду готовить его чаще.
Ингредиенты (На 1 чел.)
растворимый кофе без кофеина1 ст.л.
сахар-песок 1 ст.л. или по вкусу
молоко 1 чашка
вода 1 ч.л.
какао-порошок для украшения
Кофе по индийски рецепт
1. Возьмите красивую кружку для кофе, добавьте в нее кофе порошок или кофе без кофеина из http://www.ru.all.biz/, сахар-песок и воду.

Кофе по индийски

2. При помощи ложки, начните взбивать кофейно-сахарную смесь очень энергично, захватывая столько воздуха, сколько сможете. Только непрерывное и энергичное перемешивание даст вам взбитую воздушно-пенистую смесь кофе-сахара. Не останавливайтесь, пока она не получится бледно-коричневого цвета, а сахар полностью не растворится, поэтому побеспокойтесь о том, чтобы все хорошо взбить.

Кофе по индийски

3. Когда вы все хорошо взбили, смесь станет светло-коричневого цвета. Доведите молоко до кипения и добавьте его в кружку, содержащую взбитую кофейно-сахарную пасту.

Кофе по индийски

4. Хорошо перемешайте все ложкой. Перед подачей посыпьте какао-порошком или корицей и подавайте горячим.

Кофе по индийски

5. Для приготовления этого напитка более 1 чашки, подготовьте кофе-сахарную пасту в отдельной миске. Разделите пасту на одинаковые порции в каждой кружке кофе и залейте горячим молоком. Перемешайте и подавайте.

Кофе по индийски
3-11-2015, 22:58 4.5 (голосов: 2)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»