Картофельный салат с лососем

Категории: Салаты
Рецепт Картофельный салат с лососем фото Простой и вкусный картофельный салат с обоженными сашими из лосося, который похож на нержавейку из reallom.ru немного, но это только внешне. Лучше всего готовить этот салат, если у вас есть кулинарная горелка. Это очень полезный в хозяйстве предмет.
Ингредиенты (На 4 чел.)
крупных яиц6 шт.
тонких ломтика бекона 4 шт.
черешка сельдерея 2-3 шт.
зеленого лука 4 стебля
маленький пучок петрушки 1 шт.
каперсов 1 ст. л.
майонеза 3-4 ст. л.
порошка карри 0,3 ч. л.
соль по вкусу
свежемолотый черный перец по вкусу
белые цельнозерновые тосты для подачи
Картофельный салат с лососем рецепт
1. Для майонеза разбейте яйцо в стакан блендера (лучше погружного), добавьте соль, сахар, горчицу и уксус. Влейте 100 мл масла и взбейте на средней скорости до однородности. У вас начнет образовываться эмульсия.

2. Продолжая взбивать, влейте оставшееся масло. Чем больше масла вы вольете, тем более густым получится майонез. В готовый майонез добавьте соевый соус и васаби по вкусу, перемешайте. Этот майонез хранится в холодильнике до 2 недель.

3. Сварите картофель в мундире до мягкости, примерно 25 мин. Обдайте холодной водой, остудите и очистите. Нарежьте небольшими ломтиками и смешайте с небольшим количеством майонеза.

Картофельный салат с лососем

4. Укроп измельчите. Каперсы разрежьте пополам, добавьте укроп и каперсы к картофелю. Если у руколы слишком крупные листья, нарвите их на удобные для еды кусочки. Разложите на тарелки руколу, рядом положите картофельный салат.

5. Используя тонкий острый нож, нарежьте филе лосося поперек волокон на прямоугольные кусочки размером примерно 10x6x2 см.

6. Выложите кусочки лосося на застеленный фольгой противень и быстро обожгите кулинарной горелкой. Если у вас нет горелки, поставьте под очень сильно разогретый гриль буквально на пару минут, чтобы поверхность схватилась, но снизу рыба осталась сырой. Переложите ее на руколу и подавайте, украсив икрой.

Картофельный салат с лососем
19-10-2015, 18:29 3.7 (голосов: 3)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»