Большой бифштекс по-австралииски (капит)

Категории: Блюда из мяса
Рецепт Большой бифштекс по-австралииски (капит) фото Для большого бифштекса понадобиться большое и красивое блюдо, которое добавит праздничности атмосфере праздника и подчеркнет достоинства угощения. Посмотрите посуду lubiana в Киеве и любое, даже австралийское блюдо, будет казаться вкуснее и красивее.
Ингредиенты (На 4 чел.)
Вырезка говяжья (цельный кусок не менее 5 см толщиной)1 кг
Масло сливочное 60 г
Шампиньоны свежие или замороженные 300 г
Устрицы тигровые или мидии 3 шт.
Яйцо 1 шт.
Петрушка, перец чили, красный молотый перец, черный молотый по вкусу
Лимон 1 шт.
Сухари панировочные 40 г
Соль по вкусу
Большой бифштекс по-австралииски (капит) рецепт
1. Для начинки грибы очистите и мелко нарежьте. Лимон вымойте, натрите цедру.

2. Выньте мякоть устриц (или мидий) и жарьте на глубокой сковороде, разогретой с маслом, 1 минуту. Добавьте нарезанные грибы, готовьте еще 2 минуты. Посыпьте сухарями и рубленой петрушкой, добавьте цедру, взбитое вилкой яйцо, посолите, поперчите и перемешайте.

3. Мясо промойте и обсушите на салфетке. Сделайте в мясе надрез таким образом, чтобы внутри куска получился карман. Поместите в него грибную начинку и зашейте край кулинарными нитками, чтобы начинка не выпала. Посолите и поперчите мясо сверху.

4. Обжарьте начиненное мясо на сковороде, разогретой со сливочным маслом, со всех сторон до румяной корочки.

5. Переложите говядину в жаропрочную форму и запекайте 2 часа в духовке при 150 °С, периодически поливая выделившимся соком.

6. Готовое мясо выложите на деревянную доску, накройте фольгой и дайте постоять 15 минут. Затем нарежьте на ломтики и подавайте, украсив любой зеленью.
9-04-2015, 02:04 5 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»