Закусочные финансье

Рецепт Закусочные  финансье фото С помощью новой формы для финансье вы без труда приготовите эту оригинальную закуску к аперитиву. Закусочные финансье можно подавать еще теплыми или дать им остыть и украсить кусочками копченой семги и огурца. Поскольку сливочное масло и пармезан составляют довольно большую часть теста, во время выпекания оно будет пузыриться. Поэтому силиконовую форму разумнее поставить в широкую форму для жарения или выпекания, чтобы духовку не испачкали капли теста.
Ингредиенты (На 8 и более чел.)
сливочного масла75 г
белки 3 шт.
муки 50 г
молотого миндаля 75 г
измельченного на терке пармезана 65 г
копченой семги 25 г
рубленого шнитт-лука 1 ст. л.
сметана, тонкие пластинки огурца, небольшие полоски копченой семги, нарезанные перышки шнитт-лука для украшения
финансье закуска рецепт
1. Разогрейте духовку до 190 °С. Поставьте форму для финансье в форму для жарения или выпекания (см. «Подсказку»). Растопите масло и дайте ему попузыриться несколько минут, пока оно не начнет коричневеть. Процедите его в чистую посуду через сито и дайте остыть.

2. В другой посуде перемешайте белки с мукой, молотым миндалем и пармезаном.

Закусочные  финансье

3. Кухонными ножницами нарежьте копченую семгу мелкими кусочками и подмешайте в белковую массу вместе со шнитт-луком. Небольшими порциями введите остывшее топленое масло, каждый раз тщательно перемешивая массу, пока она не станет однородной.

4. Разложите треть теста по формочкам, разровняйте его поверхность ножом с округлым кончиком или обратной стороной ложки. Выпекайте 15-20 минут до золотистого цвета.

Закусочные  финансье

5. Остудите финансье в форме в течение 5 минут, затем выложите. Вымойте и высушите форму, после чего испеките оставшееся тесто двумя партиями, чтобы в общей сложности получилось 30 изделий. Подавайте финансье еще теплыми или дайте им остыть на решетке и украсьте сметаной, пластинками огурца, полосками копченой семги и перышками шнитт-лука.

Закусочные  финансье
Журнал "Изысканная выпечка" 17-01-2015, 14:51 4.5 (голосов: 2)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»