«Морской бриз» – лучший салат с овощами и морепродуктами

Категории: Салаты
Рецепт «Морской бриз» – лучший салат с овощами и морепродуктами фото Дары моря в меню – это всегда беспроигрышный вариант на все случаи жизни. Они не только полезны и просты в приготовлении, но и имеют изысканный вкус. Также, если взять во внимание другие интересные факты о морепродуктах (к примеру, наличие в них всех 9 незаменимых аминокислот), то становится понятно, что «Морской бриз» станет прекрасным дополнением к основному блюду.

Чтобы салат был не только питательным, но и легким, в него добавляют овощи богатые белком. Кроме того «Морской бриз» способен как разнообразить диетическое меню, так и удивить гостей во время застолья. Как же его готовить?
Ингредиенты (На 4 чел.)
огурцы2 шт.
перец 1 шт.
лук 1 шт.
помидоры черри 200 г
оливки 4-5 шт.
тертый сыр 100 гр.
морской коктейль 500 г
грейпфрут 1 шт.
перца щепотка
соли щепотка
сахара щепотка
оливковое масло по вкусу
чеснока 1 зубчик
базилик, укроп, кинзу по вкусу
крупных креветок 5 шт.
«Морской бриз» – лучший салат с овощами и морепродуктами рецепт
1. Для начала нужно нарезать овощи: огурцы (2 шт.) – тонкой соломкой, перец (1 шт.) – небольшими ломтиками, лук (1 шт.) – полукольцами, а помидоры черри (200 г) – половинками. Ингредиенты поместить в подготовленную ёмкость и добавить оливки (4-5 шт.), предварительно порезанные колечками, и тертый сыр (100 гр.).

2. Далее берется морской коктейль (500 г) и варится 1-2 минуты в кипящей, слегка подсоленной воде. Если такой коктейль – свежий, то можно просто ошпарить его кипятком.

3. Ключевой этап – это приготовление заправки. Именно она позволит салату стать самостоятельным блюдом. Для этого необходимо смешать сок 1 грейпфрута, щепотку перца, соли и сахара, оливковое масло и немного измельченного чеснока.

4. После смешения всех компонентов остается лишь украсить получившийся салат. Для этого обычно используют зелень (базилик, укроп, кинзу) и 5 предварительно отваренных крупных креветок. При желании морской коктейль можно составить самостоятельно, добавив туда любимые продукты.
15-05-2017, 01:33 5 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»