Три зимних лакомства

Категории: Выпечка, Десерты
Рецепт Три зимних лакомства фото Что отличает домашние сладости от тех, что продаются в магазине? Это не только качественные ингредиенты, более богатый вкус и необыкновенный аромат, но и нечто большее, не поддающееся описанию. Ведь каждая хозяйка привносит в свои кулинарные творения частичку себя, делится теплом своих рук, а это ни за какие деньги не купишь, но может значительно улучшить, купив кондитерский инвентарь в интернет магазине в Украине с помощью которого любая выпечка будет даваться легко и просто, совершенствуя навыки готовки вкусных лакомств для всей семьи и облегчая себе быт.
Ингредиенты (На 6 чел.)
пресное дрожжевое тесто1 порция
мака 1 ст.
сахара 1 ст.
муки 1 ст.л.
крахмала 1 ст.л.
Три зимних лакомства рецепт
Если в бисквитное тесто добавить немного крахмала, выпечка получится более нежной и рассыпчатой.

Рулетики с маком

1. Мак залить 1 ст. воды, довести до кипения, всыпать сахар, муку и крахмал, остудить. Тесто (я готовлю его из 2 ст. муки, 1,5 ч.л. сухих дрожжей, разведенных в 1 ст. воды, 1-2 ст.л. растительного масла, 1 ч.л. сахара и 0,5 ч.л. соли) раскатать в тонкий пласт, равномерно распределить по нему маковую начинку.

2. Свернуть рулетом, нарезать кусочками по 4-5 см, один край плотно защипать, чтобы получились булочки в виде розочек. Круглую форму застелить пергаментом, плотно выложить булочки по кругу, начиная от центра, — при выпечке они соединятся в один пирог. Выпекать при 200 град, около 40 мин.

Сладкие яблочные дольки в сиропе

Такой десерт готовлю на зимних каникулах. Просто и вкусно.

4-5 яблок, 130 г муки, 6 ст.л. сахара, яйцо, 2 ст.л. любого фруктового сиропа, растительное масло.

1. Из муки, яйца и 0,5 ст. воды замесить некрутое тесто. Яблоки очистить от кожуры и семян, нарезать дольками. Обмакнуть яблоки в тесто, жарить во фритюре 3-4 мин. до румяности. Вынуть шумовкой, дать стечь лишнему жиру.

2. Отдельно разогреть сахар с 2 ст.л. холодной воды и 1 ст.л. растительного масла до растворения, варить на малом огне 5 мин., постоянно помешивая. Влить сироп, прокипятить 5-10 мин., полить яблоки.

Пирожки из венского теста

Пробовала много равных рецептов сладких пирожков, но эти — самые вкусные! Вам обязательно понравятся.

Для теста: 1 кг муки, 500 мл молока, 250 г сметаны, 100 г сливочного масла, 10 ст.л. сахара, 2-4 яйца, 12 г сухих дрожжей, щепотка соли, ванилин.

Для начинки: 500 г творога, 100 г изюма, 5 ст.л. сахара, яйцо.

1. Молоко довести до кипения, заварить в нем 100 г муки. Слегка остудить, добавить дрожжи, 8 ст.л. сахара и соль, оставить минимум на 5 часов. Яйца взбить с ванилином и 2 ст.л. сахара, влить в опару, взбивать 1 -2 мин.

2. Добавить сметану, оставшуюся муку, тщательно вымесить тесто, постепенно вливая растопленное масло, оставить на 2-3 часа.

3. Сформовать пирожки с начинкой (творог растереть с яйцом, сахаром и распаренным изюмом), выпекать в духовке 30 мин. при 170-180 град, до золотистого цвета.
12-02-2017, 05:03 4 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»