Морковный чизкейк

Рецепт Морковный чизкейк фото Если в кафе вам часто приходится выбирать между чизкейком и морковным тортом, этот рецепт точно для вас. В нем удачно соединились оба этих десерта, так что выбор отменяется. Посмотрите больше проверенных кондитерских рецептов со всего мира на сайте http://konditerclub.ru/ - попробуйте что-то новенькое!
Ингредиенты (На 6 чел.) Для сырной начинки:
сливочного сыра500 г
сметаны 1/2 стакана
больших яйца 2 шт.
сахара 2/3 стакана
муки 2 ч. л.
ванильного экстракта 1 ч.л.
Для морковной основы:
муки 180 г
соды 1/2 ч. л.
разрыхлителя 1/2 ч. л.
соли 1/4 ч. л.
молотой корицы 1 ч. л.
молотого мускатного ореха 1/8 ч. л.
растительного масла 1/2 стакана
густого яблочного пюре (или 1 тушеное яблоко) 1/4 стакана
сахара 2/3 стакана
коричневого сахара 1/3 стакана
больших яйца 2 штуки
ванильного экстракта 1 ч. л.
тертой моркови 1,3 стакана
Для верхнего покрытия:
сливочного сыра 60 г
сливочного масла 1 ст. л.
сахарной пудры 1,25 стакана
сметаны 1/4 стакана
ванильного экстракта 1/2 ч. л.
грецких орехов 1/2 стакана
Морковный чизкейк рецепт
1. Заранее достаньте сливочный сыр и яйца из холодильника, чтобы они достигли комнатной температуры. Разогрейте духовку до 175 °С.

2. Приготовьте сырную начинку. Положите сливочный сыр в миску, добавьте муку и сахар и взбейте электрическим миксером на низкой скорости. Старайтесь захватывать как можно меньше воздуха во время взбивания. Добавьте по одному яйца, хорошо промешивая смесь. Вмешайте сметану и ванильный экстракт.

Морковный чизкейк

З. Для основы просейте в миску муку, соду, разрыхлитель, соль, корицу и мускатный орех. В большой миске смешайте электрическим миксером растительное масло, яблочное пюре, белый и коричневый сахар, яйца и ванильный экстракт. Всыпьте мучную смесь и перемешайте на низкой скорости. Затем вмешайте морковь.

Морковный чизкейк

4. Смажьте маслом разъемную форму диаметром 22 см. Выложите в форму примерно 1,5 стакана морковной основы и разровняйте. На нее ложкой выложите примерно 1/3 сырной начинки. Слегка перемешайте слои.

Морковный чизкейк

5. Выложите оставшееся морковное тесто, разровняйте, а затем выложите ложкой оставшуюся сырную начинку, чтобы она полностью покрыла морковный слой. Поставьте пирог в духовку и выпекайте 1 ч. Примерно через 40 мин. прикройте пирог фольгой (чтобы она не касалась поверхности). У готового чизкейка серединка должна слегка подрагивать, а края быть полностью пропечены.

6. Готовый пирог достаньте из духовки и оставьте на 1 ч на решетке, фольгу удалите. Затем прикройте пирог пленкой или фольгой и уберите в холодильник на 6-8 ч.

7. Для покрытия взбейте сливочный сыр и размягченное масло. Добавьте сметану, сахарную пудру и ванильный экстракт и взбивайте 4-5 мин. Нанесите покрытие на чизкейк и уберите на 20 мин. в морозильник. Мелко порубите орехи и обсыпьте ими чизкейк.
23-01-2017, 21:41 0 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»