Куриный рулет с моцареллой

Рецепт Куриный рулет с моцареллой фото Давно доказано кулинарами, что овощи внутри мяса получаются куда вкуснее, чем снаружи. Мясо действует как мультиварка, никуда не выпускающая овощные соки. Поэтому мы за рулеты!

Вы думаете чем же могут удивить автоматы Удачи на сайте avtomaty-udachi? Этот жанр азартных развлечений гарантирует каждому желающему невероятно веселое времяпрепровождение, незабываемые эмоции и непредсказуемые приключения по сказочному миру настоящего азарта с возможностью внезапно разбогатеть!
Ингредиенты (На 6 чел.) Куриный рулет с моцареллой:
куриных филе2 шт.
зеленых перца чили 2 шт.
красных сладких перца 2 шт.
морковь 1 шт.
репчатая луковица 1 шт.
шампиньона 2 шт.
моцареллы 200 г
вяленых томатов (в масле) 100 г
свежий тимьян, свежая петрушка, соль, перец по вкусу
Рисовые котлеты:
риса 250 г
репчатая луковица 1 шт.
чеснока 1 зубчик
белого сухого вина 125 мл
овощного бульона 600 мл
свежего шпината горсть
оливкового масла 5 ст.л.
сливочного масла 1 ст.л.
тертого пармезана 3 ст.л.
панировочных сухарей 80 г
соль, перец по вкусу
Соус песто:
петрушки 100 г
чеснока 2 зубчика
очищенного миндаля 20 г
оливкового масла 80 мл
Куриный рулет с моцареллой рецепт
1. Куриное филе промойте и обсушите. Сделайте на каждой грудке надрез в виде кармана.

2. Грибы и все овощи вымойте, очистите и мелко нарежьте. Петрушку и тимьян порубите. Моцареллу измельчите. Соедините сыр с овощами и грибами. Приправьте солью, перцем, петрушкой и тимьяном, перемешайте.

3 Начините курицу сырно-овощной смесью. Сверните рулеты, обвяжите их кулинарной нитью.

4. Поместите рулеты в смазанную маслом форму. Сверху выложите вяленые помидоры. Полейте курицу маслом, приправьте зеленью. Запекайте в разогретой до 180 °С духовке 45-50 минут.

5. Подавайте рулет с рисовыми котлетами и соусом песто.

Рисовые котлеты с соусом песто

Куриный рулет с моцареллой

Соус песто имеет массу разновидностей. Основа везде одна: зелень, орехи, растительное масло. В идеале - еще и пармезан. А вот какими будут зелень, масло и орехи, не столь важно.

1. Лук и чеснок очистите и измельчите. Обжарьте их на 2 ст.л. оливкового масла. Добавьте рис, обжарьте его, затем влейте вино. Через несколько минут влейте бульон. Готовьте, помешивая, 20 минут.

2. Шпинат промойте и нарежьте. Смешайте его со сливочным маслом и пармезаном, затем добавьте к рису. Посолите, поперчите. Дайте рису остыть, время от времени помешивая.

3. Для песто петрушку промойте, листья мелко нарежьте. Чеснок очистите и порубите. Миндаль мелко нарежьте. Смешайте чеснок, петрушку, миндаль и масло, приправьте песто солью.

4. Сформируйте из риса круглые котлеты. Обваляйте их в панировочных сухарях и обжарьте на оставшемся масле по 4-5 минут с каждой стороны.

5. Подавайте рисовые котлеты с соусом.
15-08-2016, 00:19 4 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»