Печенье Сабле Бретон

Рецепт Печенье Сабле Бретон фото Печенья Сабле Бретон лучше выпекать сразу, но тесто легко переносит и заморозку. Перед приготовлением дайте заготовкам разморозиться в холодильнике.
Ингредиенты (На 4 чел.)
яичных желтков160 г
мелкого сахара 350 г
размягченного сливочного масла 320 г + еще немного для смазывания формочек
муки 440 г + еще немного на подпыл
разрыхлителя 15 г
Печенье Сабле Бретон рецепт
1. Влейте желтки в чашу миксера и начинайте взбивать с помощью насадки-венчика на высокой скорости. Всыпьте сахар и продолжайте взбивать добела.

2. Отдельно взбейте сливочное масло до гладкости. Убавьте скорость миксера до минимума и вводите масло в желтки небольшими порциями в четыре захода, хорошо вымешивая каждую часть, но не слишком долго, чтобы желток не отслоился.

3. Поднимите венчик, просейте в получившуюся смесь муку и разрыхлитель. Аккуратно перемешайте лопаткой до однородности. Переложите массу на чистую рабочую поверхность и соберите в шар. Разделите на небольшие кусочки и раскатайте каждый в круглый пласт.

4. Разогрейте духовку до 165 °С. Эти печенья нужно выпекать при низкой температуре, чтобы они остались светлыми. сохранили сливочную текстуру и вкус. Смажьте круглые формочки, с помощью которых вырезают круги из теста, сливочным маслом, присыпьте мукой и поместите на застеленный пергаментом противень. В центр колечек выложите кружки теста и разровняйте края.

5. Выпекайте 15-18 минут (быть может, понадобится чуть больше времени. если кружки большие). Тесто должно немного подняться и подрумяниться. Когда печенья остынут, они немного осядут. Сверху можно выло жить любую начинку по вкусу.
27-05-2016, 06:14 0 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»