Шоколадный кулич на сгущенном молоке

Рецепт Шоколадный кулич на сгущенном молоке фото Пышный сладкий праздничный кулич с какао и сгущенным молоком, украшенный глазурью из белого шоколада и начинкой из изюма с шоколадной крошкой - чем не достойная альтернатива традиционной пасхальной выпечке? Обязательно попробуйте этот рецепт!

В Вулкан Клубе на http://x-vulkan.com/igrovye-avtomaty-vulcan/igrosoft/ каждый посетитель сможет почувствовать индивидуальный подход администрации онлайн-заведения: известные мировые создатели игровых автоматов здесь всегда готовы радовать любителей азартных развлечений оригинальными решениями, непредсказуемыми сюжетами и чрезвычайно необычными сказочными персонажами!
Ингредиенты (На 8 и более чел.) Для кулича:
муки600 г
яйца комнатной температуры 2 шт.
сахара 300 г
молока 200 мл
сгущенного молока 150 мл
несладкого какао-порошка 50 г
ванильного экстракта 1 ч.л.
сухих активных дрожжей 2 cm.л.
сливочного масла 50 г + для смазывания формы
растительного масла 2 ст.л.
шоколадных капель 100 г
изюма 100 г
Для украшения:
коньяка 120 мл
белого шоколада 100 г
молока 2,5 ст.л.
орехов горсть
сухофруктов горсть
Шоколадный кулич на сгущенном молоке рецепт
1. Замочить изюм в коньяке на 1,5-2 часа. Нагреть молоко до 36-38 °С, добавить к нему 1 ст.л. сахара и дрожжи, накрыть чистым полотенцем и дать постоять 30-40 минут.

2. Растопить сливочное масло. В отдельной миске взбить яйца с сахаром и ванильным экстрактом в пышную пену. Добавить сгущенное молоко, растопленное сливочное и растительное масла, взбить смесь до однородности. Влить в массу молоко с дрожжами. Добавить просеянную с какао муку. Замесить тесто, накрыть полотенцем и оставить подходить в теплом месте на 1,5- 2 часа. Добавить в подошедшее тесто просушенный изюм (без коньяка) и шоколадные капли, перемешать.

3. Смазать форму для кулича сливочным маслом, наполнить тестом наполовину, накрыть полотенцем и оставить подходить в теплом месте еще на 1,5- 2 часа.

4. Разогреть духовку до 100 °С и выпекать кулич 15 минут, затем увеличить температуру до 180 °С и выпекать еще 40-50 минут. Если в процессе выпекания верх начнет подгорать, накрыть его фольгой.

5. Для украшения растопить плитку шоколада с молоком на водяной бане, постоянно помешивая. Нанести глазурь на остывший кулич, украсить любимыми орехами и сухофруктами по вкусу.
22-04-2016, 17:06 4.5 (голосов: 2)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»