Расстегай с рыбой и грибами

Рецепт Расстегай с рыбой и грибами фото Издревле на Руси принято было печь к праздникам пироги и расстегаи - главные угощения русского стола. Их готовили на свадьбу, Новый год и, конечно же, на Пасху. Отдавая дань старинной традиции, предлагаю вам рецепт двух видов расстегаев - с судаком и с грибами.

Для того, чтобы получить азартное удовольствие, необходимо тратить деньги? Это совершенно не так благодаря уникальному Вулкан игровые автоматы: здесь играть в автоматы можно абсолютно бесплатно, при этом, не проходя обязательной процедуры регистрации!
Ингредиенты (На 8 и более чел.) Для теста:
теплого молока200 мл
свежих дрожжей 10-13 г
муки 400 г
сахара 0,25 cm.л
соли 0,5 ч.л.
сливочного масла комнатной температуры 3 cm.л.
яйца 2 шт.
яйцо для смазывания расстегаев 1 шт.
Для грибной начинки:
замороженных белых грибов 200 г
сливочного масла 2 cm.л.
крупная луковица 1 шт.
муки 1 ч.л.
мясного или овощного бульона 240 мл
соль, черный молотый перец по вкусу
приправы по вкусу
Для рыбной начинки:
филе судака или трески 400 г
риса 300 г
крупная луковица 1 шт.
овощного или рыбного бульона 240 мл
соль, черный молотый перец по вкусу
приправы по вкусу
Расстегай с рыбой и грибами рецепт
1. Для теста развести дрожжи и сахар в теплом молоке (36-58 °С), ввести остальные ингредиенты и замесить тесто. Тщательно вымесить, накрыть чистым полотенцем или пищевой пленкой и оставить подходить в теплом месте на i час. Обмять подошедшее тесто и оставить подходить еще на 30 минут. Тем временем приготовить один из видов начинки по желанию.

2. Для грибной начинки обжарить грибы на сливочном масле до полуготовности. Отдельно обжарить мелко нарезанный лук до золотистого цвета и добавить к грибам. Добавить соль, перец, приправы и муку и пропустить начинку через мясорубку.

3. Для рыбной начинки отварить рис до состояния al dente. Обжарить мелко нарезанный лук на сливочном масле до золотистого цвета. Нарезать рыбу небольшими кусочками. Отварить яйца и мелко нарезать. Смешать рис с луком и измельченными яйцами, посолить и поперчить.

4. Раскатать подошедшее тесто на рабочей поверхности и вырезать из него стаканом или формочкой круги. На середину каждого круга выложить начинку и сформировать из теста лодочки, оставив не защипленной середину шва так, чтобы была видна начинка. Влить в середину каждого расстегая по 1-2 ст.л. бульона и смазать верхушки слегка взбитым яйцом.

5. Разогреть духовку до 200 °С. Выпекать расстегаи 20-25 минут до готовности.
22-04-2016, 02:54 0 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»