Хлеб без замеса с сушеными томатами и тимьяном

Рецепт Хлеб без замеса с сушеными томатами и тимьяном фото При желании можно экспериментировать со специями и начинками для данного хлеба, например, вместо тимьяна взять базилик или орегано, вместо сушеных томатов - маслины или жареный лук. Главное - начинка всегда должна смешиваться с мукой до добавления воды. Для приготовления хлеба по этому рецепту вам понадобится жаропрочная форма с крышкой. Порции: 600 г.

Разработчики Вулкан клуба позаботились о том, что предоставить максимум комфорта и уюта для приятного времяпрепровождения каждого посетителя! На сегодняшний день можно найти много различных онлайн-казино, но именно Вулкан клуб на http://www.freevulkanplay.com/igrosoft/lucky-drink-2.html является особенным местом, которое просто необходимо опробовать.
Ингредиенты
муки400 г
сухих быстродействующих дрожжей 0,25 ч.л.
соли 1 ч.л.
тимьяна 3 веточки свежего или 1 cm.л. сушеного
сушеных томатов 50 г
холодной воды 380 мл
Хлеб без замеса с сушеными томатами и тимьяном рецепт
1. Если сушеные томаты в масле, необходимо их промыть и хорошо высушить. Если томаты слишком жесткие, замочить их в горячей воде на 30 минут, затем хорошо высушить. Сушеные томаты мелко нарезать. Со свежего тимьяна снять листья.

2. Просеять муку в большую миску, добавить соль, дрожжи, томаты и тимьян и тщательно перемешать венчиком или вилкой. Вылить воду в муку и перемешать ложкой так, чтобы вся мука увлажнилась (около 30 секунд). Накрыть миску чистым полотенцем или пищевой пленкой и оставить подходить
в теплом месте минимум на 12 часов (лучше на 16-18).

3. Когда вся поверхность теста покроется мелкими пузырьками, можно будет формировать хлеб. Вы ложить тесто на припыленную мукой поверхность -оно будет достаточно липким, поэтому необходимо присыпать поверхность теста мукой. Сложить тесто конвертом, загнув к центру каждый край. Перевернуть тесто, накрыть полотенцем или пленкой и оставить на 15 минут.

4. Подготовить 2 полотенца: тщательно присыпать их мукой, чтобы тесто не прилипло. Сформировать из теста шар, выложить его на полотенце, присыпать мукой и накрыть вторым полотенцем. Оставить подходить в теплом месте на 2 часа.

5. Разогреть духовку до 230 °С вместе с жаропрочной формой и крышкой.

6. Аккуратно выложить тесто швом вниз в горячую форму, накрыть крышкой и выпекать в духовке 30 минут.Через 30 минут снять крышку и печь хлеб еще 15-30 минут до золотисто-коричневого цвета. Аккуратно извлечь хлеб из формы и остудить на решетке.
27-03-2016, 02:15 0 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»