Жиго из морского черта с эскабече

Рецепт Жиго из морского черта с эскабече фото Смешение вкусов и текстур: плотное мясо морского черта, пропитанное чесноком, розмарином и анчоусами, вкупе с хрустящими овощами. К такому блюду обязательно нужно подобрать салат - посмотрите на http://8spoon.ru/retseptyi/zagotovki-na-zimu/salaty-na-zimu-luchshie-retsepty-v-vashu-kopilku/ и выберите наиболее подходящий вам по духу и настроению, еще лучше - подайте несколько из предложенного списка зимних закусок. Для того чтобы наслаждаться такими салатиками с полным комплектом витаминов в них, и без урона кошельку - приготовьте их летом-осенью, в сезон, когда эти овощи плодоносят, а пока - добавьте в избранное.
Ингредиенты (На 6 чел.)
хвоста морского черта, удалить хвостовой плавник и очистить от кожи1.7 кг
чеснока, нарезать толстыми ломтиками 3 зубчика
розмарина, разрезать на 5 или 6 частей 2 веточки
филе анчоусов в масле, масло слить 10 шт.
оливкового масла 2 ст. л.
Эскабече
оливкового масла 150 мл
чеснока, тонко нарезать 6 зубчиков
красная луковица, тонко нарезать 1 шт.
морковки, очистить и крупно порубить 3 шт.
кольраби, крупно порубить 1 шт. (примерно 400 г)
свежих лавровых листа 4 шт.
горошин черного перца 1/2 ст. л.
зерен кориандра 1 ст. л.
стебля сельдерея, крупно порубить 2 шт.
рубленого тимьяна 1 ст. л.
сушеного орегано 1 ч. л.
цветной капусты, разобрать на соцветия 1 небольшой кочан
белого винного уксуса 750 мл
средних кабачка, нарезать тонкими ломтиками 2 шт.
длинных бледно-зеленых сладких перца, семена удалить, крупно порубить 3 шт.
Жиго из морского черта с эскабече рецепт
1. Разогрейте духовку до 210 °С. Острым ножом сделайте на рыбе 10-12 надрезов, вложите в них ломтики чеснока и розмарин. Перевяжите рыбу суровой нитью, чтобы она сохранила форму во время приготовления.

2 На рыбу крест-накрест выложите анчоусы. Поместите рыбу в небольшую форму, посолите и сбрызните оливковым маслом. Запекайте 30-40 минут. Когда мякоть рыбы перестанет быть прозрачной, переложите ее на блюдо для подачи.

3. Приготовьте эскабече. Разогрейте оливковое масло в глубокой сковороде и обжаривайте порубленный чеснок и лук 3-5 минут, часто помешивая, до его прозрачности и мягкости. Добавьте морковь, кольраби, лавровые листья, черный перец, кориандр, сельдерей, тимьян и орегано. Накройте крышкой и готовьте 5 минут.

4. Добавьте цветную капусту, уксус и 500 мл воды. Доведите на сильном огне до кипения, затем убавьте огонь. Добавьте щепотку соли, кабачки и перец. Накройте листом пергамента, затем крышкой и тушите 8-10 минут (овощи должны остаться хрустящими). Дайте немного остыть.

5. Подавайте запеченного морского черта с эскабече.
7-02-2016, 03:20 0 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»