Салат с необычными заправками

Категории: Салаты
Рецепт Салат с необычными заправками фото Рецепт приготовления салата с необычными оригинальными тремя заправками. Этот салат отлично подойдет на праздничный стол, а особенно на свадьбу, так же не забудьте заказать ведущего на свадьбу в москве, по хорошей цене.
Ингредиенты (На 4 чел.)
зеленого салатного микса300 г
помидоров черри 200 г
оливковое масло Extra Virgen немного
соль по вкусу
Заправка № 1
бальзамического крема 5 ст. л.
вяленых помидоров 100 г
кедровых орехов 40 г
базилика 3-4 веточки
Заправка № 2
бальзамического яблочного крема 5 ст. л.
моченое яблоко (антоновка) 1
жареного фундука 80 г
тархуна 2 веточки
Заправка № 3
бальзамического малинового крема 5 ст. л.
фенхеля половина кочанчика
жареного миндаля 60 г
щавеля половина пучка
Салат с необычными заправками рецепт
Салат с необычными заправками

1. Для заправки № 1 нарежьте помидоры полосками. Обжарьте орехи на сковороде без масла, 2 мин. У базилика удалите стебли, листочки мелко порубите. Смешайте подготовленные ингредиенты с бальзамическим кремом.

2. Для заправки № 2 нарежьте яблоко тонкими дольками. Листочки тархуна мелко нарежьте. Фундук порубите. Смешайте все ингредиенты с яблочным кремом.

3. Для заправки № 3 у фенхеля удалите поврежденные участки, нарежьте кочанчик очень тонкими «лепестками». Порубите миндаль. У щавеля удалите стебли, листья тонко нарежьте. Смешайте подготовленные ингредиенты с малиновым кремом.

Салат с необычными заправками

4. Для основы разрежьте помидоры черри на половинки или четвертинки, смешайте с салатным миксом, немного посолите и сбрызните нерафинированным оливковым маслом.

Салат с необычными заправками

5. Разложите салат по большим тарелкам. На каждую с трех разных сторон выложите три разные заправки. Подавайте немедленно с свежим деревенским хлебом.
22-03-2015, 01:30 5 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»