Итальянское творожное печенье

Рецепт Итальянское творожное печенье фото Итальянское творожное печенье с рикоттой — одно из самых популярных итальянских печений, и на то есть веские причины. Они имеют мягкую обволакивающую текстуру и вкусную нотку лимона. Существует множество рецептов печенья с рикоттой, но если вы ищете настоящий итальянский рецепт, то это именно он!

Этот рецепт печенья с рикоттой не содержит растительного или сливочного масла, поэтому оно на самом деле полезнее, чем большинство других видов печенья, но при этом имеет абсолютно восхитительный вкус.

Рикотта придает легкий вкус, удивительную текстуру и мягкость, перед которыми невозможно устоять перед этим печеньем с сыром рикотта, и вы вообще не почувствуете вкус сыра.

Приготовленное с использованием одной миски и всего из 6 простых ингредиентов, это ЛУЧШЕЕ печенье с рикоттой, которое вы когда-либо пробовали.

Я обещаю, что это печенье так легко сделать, что вы можете попросить своих детей помочь вам,- мой 4-летний ребенок любит делать их вместе со мной!

Вам понадобится всего 6 ингредиентов:
- Мука: я использую обычную пшеничную муку или итальянскую муку 00.
- Яйца: выберите яйцо среднего размера.
- Лимон: Лимонная цедра придает печенью красивую цитрусовую ноту, вы можете заменить ее цедрой апельсина, если хотите. Выбирайте невощеные органические лимоны, если это возможно.
- Сахар: для этого рецепта используйте обычный сахарный песок. Вы также можете использовать сырой тростниковый сахар.
- Разрыхлитель: небольшое количество разрыхлителя придает печенью приятную, чуть более мягкую текстуру.
- Сыр рикотта: рикотта добавляет влаги и придает этим печеньям их типичную тортовую текстуру.
Вы можете найти сыр рикотта в большинстве продуктовых магазинов или в местных итальянских гастрономах, кроме того, вы можете приготовить домашнюю рикотту дома. Вы не поверите, как просто приготовить это лимонное печенье с рикоттой!

ГЛАЗУРИ ДЛЯ ПЕЧЕНЬЯ С ЛИМОННОЙ РИКОТТОЙ
- Глазурь не является обязательной и готовится путем смешивания сахарной пудры с молоком.
- Вы можете ароматизировать глазурь, добавив каплю экстракта ванили или экстракта лимона.

Забавный факт: в Италии настоящее печенье с рикоттой обычно не глазируют и не посыпают сверху, как это часто бывает в США.

Не стесняйтесь оставить часть итальянского печенья с рикоттой без глазури для более аутентичного вкуса, а остальные покройте глазурью. Сверху посыпьте их посыпкой или, что еще лучше, лимонной цедрой.

А для веселого настроя, существует Play Fortuna зеркало на сегодня, где можно играть в игровые автоматы и получать бонусы из дома или из офиса, похрустывая свежеприготовленным печеньем.

ЗАМЕНЫ
Лимонную цедру можно заменить таким же количеством апельсиновой цедры. Вы также можете заменить его 1 чайной ложкой миндального экстракта.
Рикоту можно заменить творогом.

КАК ХРАНИТЬ ПЕЧЕНЬЕ РИКОТТА
Храните испеченное печенье в герметичном контейнере или закрытой банке. Храните их в прохладном месте на кухне или в холодильнике до 3-4 дней.

Как заморозить невыпеченное печенье:
- Поместите их на противень на час, затем переложите в пакет с замком и заморозьте на срок до одного месяца.
- Чтобы испечь их после заморозки, дайте им оттаять 2-3 часа в холодильнике, затем испеките.

Как заморозить испеченное печенье:
- Поместите их на противень на час, затем переложите в пакет с застежкой-молнией и заморозьте на срок до двух месяцев.
- Для достижения наилучших результатов заморозьте печенье без глазури и покройте его глазурью перед подачей на стол.
Ингредиенты (На 4 чел.)
сыра рикотта, хорошо обсушить250 г
сахара 150 г
цедра лимона 1 лимон
яйцо 1 шт.
муки 250 г
разрыхлителя 2 чайные ложки
Для глазури:
сахарной пудры 130 г
молока 2 столовые ложки, плюс дополнительно, если необходимо
посыпки, по желанию 1 столовая ложка
лимонной цедры, по желанию 1 столовая ложка
Итальянское творожное печенье рецепт
1. В большой миске смешайте рикотту с сахаром, цедрой лимона и яйцом, пока не получится кремообразная смесь без комков.

Итальянское творожное печенье

2. Постепенно просеять муку и разрыхлитель в миску. Смешайте все ингредиенты вручную, пока у вас не получится плотное и мягкое тесто.

Итальянское творожное печенье

3. Слегка смочите руки и сформируйте небольшие шарики (около 24 грамм каждый), вы также можете использовать ложку для печенья. Разложите их на противне, застеленном пергаментной бумагой, затем поставьте в холодильник на 15 минут.

Итальянское творожное печенье

4. Разогрейте духовку до 170°C или с включенным вентилятором до 150°C. Поставьте противень на среднюю полку.
Переместите противень с печеньем в духовку и выпекайте в течение 17 минут или до слегка золотистого цвета сверху. Достаньте печенье из духовки и разложите на решетке.

Итальянское творожное печенье

5. Когда печенье остынет, посыпьте его сахарной пудрой или окуните верх печенья в глазурь и верните на решетку. Сразу же посыпьте посыпкой или лимонной цедрой и дайте глазури застыть при комнатной температуре. Хранить в герметичном контейнере в один слой.

Итальянское творожное печенье

6. Для глазури: В небольшой миске смешайте сахарную пудру и молоко до получения однородной массы, добавляя молоко по 1 чайной ложке за раз, чтобы разжижать по мере необходимости (не добавляйте слишком много молока, глазурь должна быть довольно густой).
21-04-2023, 09:47 0 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»