Быстрая пицца без дрожжей с колбасой

Рецепт Быстрая пицца без дрожжей с колбасой фото Сегодня хочу приготовить вместе с вами вкуснейшую домашнюю пиццу, она готовится до получаса без дрожжей. Сколько бы не заняло приготовление этой пиццы, часто приятнее, если кто-то приготовит вместо тебя - Пицца с доставкой от пиццерии Gaudi из Подольска в офис или на дом, на любой вкус, повод и размер компании.
Ингредиенты (На 4 чел.) Тесто для пиццы:
Разрыхлитель3 чайной ложки
Вода комнатной температуры 3/4 стакана
Соль ½ ч.л.
Оливковое или подсолнечное масло 2 ст.л.
Начинка для пиццы:
Мука 2 стакана
Пицца соус по вкусу
Колбаса по вкусу
Сыр по вкусу
Маслины по вкусу
Грибы по вкусу
Перец по вкусу
Помидоры по вкусу
Быстрая пицца без дрожжей с колбасой рецепт
1. Для этого рецепта вам не понадобятся весы, а я буду использовать чашку 250 миллилитров. Отмеряем 2 стакана обычной муки, если вы хотите взвешивать это примерно 280 грамм, к муке добавляю 3 чайные ложки разрыхлителя либо одну столовую. Добавляю пол чайной ложки крупной соли, а также оливковое масло и вы конечно можете заменить на подсолнечное. Пицца все-таки быть вкуснее с оливковым маслом. На этом все тесто и готово, осталось только нам добавить воду. Вода у меня комнатной температуре не холодная и не горячая.

Быстрая пицца без дрожжей с колбасой

2. Примерно 3/4 стакана, я использую тот же стакан которым мы отмеряли муку, воды может понадобится чуть больше, чуть меньше. Лучше сразу все не добавлять. Начинаем замешивать тесто, я вначале делаю ложкой в миске, а потом уже переношу тесто на стол. Весь процесс займет у меня до получаса и вкусный обед, ужин либо даже завтрак будет готов! Переношу на стол и начинаем вымешивать тесто, но здесь сильно долго не нужно. Просто до однородности, когда все ингредиенты соединяться, тесто получается очень мягкое, эластичное. С ним легко работать, оливковое масло уже очень вкусно пахнет. Наша задача просто собрать все остатки муки и в принципе на этом будет все готово.

3. Я уверен с этим простым рецептом домашней пиццы справится любой. Потому что, это тесто не дрожжевое и с ним однозначно очень легко работать. Не нужно ничего ждать, тесто замесили и сразу можно приготовить пиццу. Когда уже тесно однородное я его делю на две равные половины, либо сколько пицц вы хотите приготовить. У меня сковорода 30 сантиметров. Так будет легче раскатать, ну конечно можно сделать и без скалки, просто руками раскатать на столе. Если не хотите использовать, но со скалкой будет все-таки легче. Если хотите взвесить шарики получается примерно по 270 грамм, для сковороды 30 сантиметров. Начинаю раскатывать от центра к краям, так легче. Когда вы начинаете раскатывать тесто, включите сковороду чтоб она уже немного нагревалась. Я использую стальную сковороду, потому что ее можно хорошо накалить.

Быстрая пицца без дрожжей с колбасой

4. Сегодня я продолжу приготовление в духовке, можно конечно сделать все и без духовки накрывая крышкой, но в духовке будет вкуснее и красивее. Духовку я включил на максимум до 250-270 градусов Цельсия. Постарайтесь раскатать, чтобы тесто было одинаковой толщины, либо если вы делаете руками, растяните вот таким вот образом. Я уже подготовил все начинки и пицца соус я сегодня использую из магазина, покупной. Вы же можете приготовить и сами, а можно и сделать и майонез с кетчупом. Все можете сделать на свой вкус. А все начинки найдите в холодильнике. Пицца такое блюдо, все что есть в холодильнике, все идет и на пиццу. Сковорода у меня уже немного нагрета, и отправляю сюда тесто для пиццы. Аккуратно распределяю, сковорода должна быть немного уже теплая и начинаю формировать пиццу.

5. Абсолютно все конечно же по вашему вкусу, все как вам нравится! Отправляем несколько столовых ложек соуса для пиццы и распределяем его. Я это делаю с помощью ложки и дохожу почти до краев, но немного оставляю, так принято. Нужно действовать конечно же быстро и активно, потому что все-таки это очень быстрый рецепт. Распределяю сыр, я немного люблю добавить и на основу и сверху на начинку. Добавляем мясные продукты, у меня сегодня обычная вареная колбаса. Можно взять и копченую, можно взять и курицу, можно взять ветчину. Присыпаю сверху пиццу сыром моцарелла, который я использую и для основы. Не забывая оставить ингредиенты на вторую пиццу. И отправляюсь к плите. Я включаю плиту на максимальный нагрев и сейчас начинаем жарить пиццу.

6. Опять же, Вы можете сделать и без духовки, можно сейчас обжарить немного с одной стороны, а потом накрыть крышкой и отставить в сторону. Тесто уже дойдет, но я же сегодня сделаю вначале на плите. Сейчас Вам все покажу, а потом отправим в духовку буквально на 5-7 минут. Обычно я готовлю этот рецепт сразу на плите, чтобы ускорить процесс. Сейчас хочу показать до какой степени нужно держать на плите. Вот посмотрите снизу, чтобы было видно. А теперь отправляем в духовку, буквально 5-7 минут, до того момента пока пицца подрумянится, а сыр красиво расплавится. И значит все готово. А если вы ищите как приготовить очень вкусно домашнюю пиццу, без возни, быстро за 30 минут и без дрожжей. Этот рецепт для Вас. Пока у меня первая пицца в духовке, я уже формирую основу для 2 пиццы. У меня прошло примерно 7-8 минут и пицца готова.

Быстрая пицца без дрожжей с колбасой

7. Посмотрите какая она получается очень горячая, конечно будьте аккуратны. Чтобы у Вас получился такой результат, должен в духовке быть включён и верхний и нижний нагрев. Переношу ее на решетку, для того чтобы она остывала. Края у пиццы рекомендую смазать немного оливковым маслом, тогда она откроется, будет еще ярче и красивее, и ароматнее. Приступаю к приготовлению второй пиццы. Использую эту же сковороду, она уже очень горячая, будьте очень аккуратны! Старайтесь сделать, чтобы не было никаких складок, а теперь то же самое повторю что сделал с первой пиццей. Конечно когда вы готовите сразу же на плите, готовиться гораздо быстрее, потому что уже сковорода нагревается, пицца одновременно готовится снизу.

8. Из-за этого время варьируется, может в духовке будет примерно от 5 до 8 минут. Вот у меня первая была восемь минут, а вторая скорее всего будет готова уже за 5-7 минут. Пицце дайте немного остыть перед тем как его нарезать. А вторая пицца у меня уже подоспела. Эту я перекладываю сюда и достаю вторую. Посмотрите какая красавица получилась, она очень горячая, аппетитная и вкусная. Теперь конечно же хочу показать какая же пицца получилась у нас. Очень красивая друзья. Посмотри как она пропеклась. Вот такая она снизу, очень ароматная и вкусная домашняя пицца. Обязательно нужно попробовать друзья. Это очень вкусно. Это настоящая домашняя пицца.
25-10-2022, 21:51 0 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»