Как приготовить суфле из творога в духовке

Категории: Десерты
Рецепт Как приготовить суфле из творога в духовке фото Сегодня готовим творожное суфле в духовке! Блюдо получается нежным и воздушным, как рус эро массаж. Давайте начнем!
Ингредиенты (На 4 чел.)
самый настоящий творог домашний500 грамм
картофельного крахмала, можно заменить на кукурузный 2 столовые ложки без горки
яйца 3 шт.
сметаны любой 3 столовые ложки с горкой
сахара 3 столовые ложки
ванилин по вкусу
Как приготовить суфле из творога в духовке рецепт
1. Творог высыпаем кастрюльку, в эту же кастрюлю насыпаем 3 столовые ложки сахара, щепоточку соли ,3 столовые ложки сметаны. Высыпаем ванилин или же ванильный сахар.

2. В творог добавляем от яиц только желтки, а белки в отдельную посуду. Сюда же высыпаем 2 столовые ложки крахмала, и я это все аккуратно перемешаю, и буду это все измельчать блендером. Кто любит послаще сахар можно добавить еще по вкусу. Теперь взбиваем белки до густой пены.

3. В творожную массу выкладываем белки и будем аккуратно перемешивать лопаточкой движениями сверху вниз. Очень нежная масса получается, очень такая пышная. Форму смажем сливочным маслом. Теперь в форму выкладываем творожную массу.

4. Отправляем запекаться в хорошо разогретую духовку до 180 градусов на 15-20 минут будем смотреть по- готовности. У меня прошло ровно 20 минут суфле готово, она застыло полностью и в серединке тоже.
18-03-2022, 00:53 0 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»