Витаминная смесь из сухофруктов мёда и орехов

Категории: Варенье, Заготовки
Рецепт Витаминная смесь из сухофруктов мёда и орехов фото Такая смесь является очень полезной для здоровья. Обладает многими полезными свойствами: борется с раковыми клетками, придаёт коже здоровый внешний вид, содержит высокое количество калия, богата клетчаткой, содержит железо, которое является одним из самых дорогих микроэлементов, а так же способствует восстановлению иммунитета и сил после болезней.

Чаще всего, для приготовления такой смеси используются сухофрукты в равных количествах. Но это не обязательное условие. По желанию можно добавить больше любимых сухофруктов, смесь от этого не потеряет своих полезных свойств. Выберите хорошо приготовленные сухофрукты в интернет-магазин Extra Spices на сайте https://extraspices.ru/sukhofrukty/, которые хранятся и доставляются в герметичных упаковках, в самые короткие сроки к вам домой или офис.

Витаминная смесь будет полезна как детям, так и взрослым. Особенно полезно её употребление в осеннее-зимний период, когда наступают холода и наш организм нуждается в получении витаминов и укреплении иммунитета.
В состав витаминной смеси можно добавить и иные сухофрукты. Орехи так же можно использовать не только грецкие, а разнообразить её другими орехами, например: фундуком, миндалём или арахисом.

Употреблять витаминную смесь желательно перед едой три раза в день по одной чайной ложке. Если иммунитет ослаблен, можно повысить порцию до пяти ложек.

Не употребляйте смесь после шести вечера, так как она получается очень калорийной, а орехи считаются тяжёлыми для желудка продуктами.

После трёхнедельного курса употребления витаминной смеси, будет лучше сделать перерыв в течение недели. Если у человека очень ослабленный иммунитет, употреблять данную смесь рекомендуется в течение 1-2-х месяцев. Затем так же устроить недельный перерыв.
Укрепляйте здоровье вкусно!
Ингредиенты (На 8 и более чел.)
Чернослив200 грамм
Курага 200 грамм
Изюм 200 грамм
Орехи (грецкие) 200 грамм
Лимон 1 штука
Мёд 150-200 грамм
Витаминная смесь из сухофруктов мёда и орехов рецепт
1. Промываем под водой все сухофрукты несколько раз.

Витаминная смесь из сухофруктов мёда и орехов

2. Грецкие орехи размельчаем в блендере или при помощи кухонного комбайна и убираем в отдельную ёмкость.

Витаминная смесь из сухофруктов мёда и орехов

Витаминная смесь из сухофруктов мёда и орехов

3. Лимон хорошо вымываем, убираем все косточки и мелко нарезаем.

Витаминная смесь из сухофруктов мёда и орехов

4. Далее размельчаем все вымытые сухофрукты, с помощью блендера или кухонного комбайна.

Витаминная смесь из сухофруктов мёда и орехов

5. Измельчённые сухофрукты добавляем к орехам и тщательно перемешиваем.

6. Далее добавляем мёд и ещё раз хорошо перемешиваем.

7. Хранить такую смесь лучше в холодильнике. Она получается необычайно сладкой и вкусной. Идеально подойдёт в качестве десерта к чаю.
1-10-2021, 23:04 0 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»