Мексиканский буррито на гриле

Рецепт Мексиканский буррито на гриле фото Вкусное мексиканское блюдо - буррито с омлетом, фасолью и рисом, приготовленный на гриле - отличный завтрак и просто перекус. Приятно, когда не нужно тратить много сил и времени на разжигание дров для гриля, и не применяя химические средства для розжига - так продукты и окружающее пространство не только не пропитаются неприятным запахом, но и сохранят время, создав жар до 750 градусов, всего за 10 минут, и это все электрический разжигатель от компании Гриль Эксперт!
Ингредиенты (На 2 чел.)
рис бурый1/2 стакана
куркума 1/3 ч.ложки
помидор 1-2 шт.
лук 1/2 шт.
сахар 1 ч.ложка
уксус бальзамический по вкусу
масло оливковое по вкусу
яйца 3 шт.
масло сливочное 1/2 ст.ложки
фасоль красная консервированная 50 г
тортилья (или лаваш) 2 шт.
соль и перец по вкусу
Мексиканский буррито на гриле рецепт
1. Для такого завтрака рис лучше приготовить с вечера. Для этого рис нужно хорошо промыть, если рис бурый, то его нужно предварительно залить на пару часов водой. А дальше все как обычно, воду из риса слить залить свежей водой 1: 2,5-3 и отварить до готовности. Во время приготовления добавить куркуму и соль по вкусу.

2. С помидоров снять кожицу и порезать мелким кубиком. Лук, лучше красную, а у меня сегодня несколько стеблей зеленого лука, мелко порезать. Добавить к помидорам. Приправить сахаром, солью и свежемолотым перцем. Добавить пару капель бальзамического уксуса и оливковое масло. Я добавила еще листья базилика и немного сока лимона.

3. Яйца взбить вилкой, посолить и поперчить. Разогреть сковороду и приготовить омлет на сливочном масле.

4. Выстелить доску фольгой, чтобы дальше у нее завернуть рулет с начинкой. Я сегодня готовила из лаваша, поэтому вырезала круг диаметром 28-30 см. На фольгу выложила лаваш, сверху равномерно распределила тонким слоем рис, далее слой салата из помидоров (не нужно много, остальные подать как соус к готовому блюду), фасоль и наконец омлет.

5. Далее нужно осторожно завернуть рулет, который обернуть сверху фольгой и отправить на разогретую сковородку-гриль. Жарить с обеих сторон. Готовый завтрак сразу подавать к столу. Приятного аппетита!
11-10-2017, 20:53 0 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»