Осетинские пирожки со шпинатом

Рецепт Осетинские пирожки со шпинатом фото Ездила моя мама недавно на экскурсию и угостили ее очень вкусными пирожками. Так мама их хвалила, что я не могла те пирожки НЕ испечь :-) А хвалить действительно было за что! Пирожки вышли такие мягкие и аппетитные, что закончились за считанные минуты. Начинка у нас была творожно - шпинатная, теперь буду экспериментировать и с другими. И вы попробуйте - можно сделать и другую соленую начинку на ваш вкус, но для начала, зайдите на сайт по доставке осетинских пирогов Bakeland, подберите подходящую начинку и вес выпечки, закажите и распробуйте каждый - они все нереально вкусные и вдохновляющие на подвиги!
Ингредиенты (На 6 чел.) Тесто:
воды250 мл
соли 1 ч.л.
сахара 1 ч.л.
масла 1 ст.л.
сухих дрожжей 10 г
муки 500-600 г
Начинка:
творога 250 г
вареного шпината горстка
яйцо 1 шт.
лук-порей или обычный белый лук 1 шт.
соль по вкусу
перец по вкусу
Осетинские пирожки со шпинатом рецепт
1. К теплой воде добавьте масло, соль и сахар, затем добавьте муку и дрожжи. Замесите мягкое тесто и дайте ему подрасти 2 часа.

Осетинские пирожки со шпинатом

2. Пока тесто подрастает приготовьте начинку: лук мелко порежьте и поджарьте в масле. Положите вместе жареный лук, сыр, яйцо, вареный шпинат, соль и перец. Хорошо все перемешайте.

Осетинские пирожки со шпинатом

3. Тесто раскатайте (0,5 см толщиной) и вырежте кружочки. В середину каждого кружочка положите 1 ст. л. начинки.

Осетинские пирожки со шпинатом

4. Заверните в пирожок и сверху слегка еще раз раскатайте скалкой или примните руками (осторожно, чтобы не вылезла начинка). Выложите пирожки на противень и дайте им 10 минут подрасти. Затем смажьте яйцом.

Осетинские пирожки со шпинатом

5. Выпекайте при 180С до золотистого цвета (примерно 20-25 минут).

Осетинские пирожки со шпинатом

6. А теперь секрет - именно благодаря ему пирожки будут очень нежные и мягкие: просто смажьте их топленым маслом, выложите один на другой, и накройте фольгой или пищевой пленкой. Через 5 минут можно наслаждаться :-)
24-02-2017, 04:40 0 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»