Мчади с ореховой пастой

Категории: Закуски
Рецепт Мчади с ореховой пастой фото Мчади - это пресная лепешка из кукурузной муки. В Грузии настоящие мчади выпекают в глиняных сковородах кеци, но за неимением оной можно использовать бабушкину тяжелую чугунную сковороду. За столом мчади играет роль и закуски, и простого хлеба, который подают к разным блюдам. Если мчади назначают на самостоятельную роль, то их часто начиняют орехами или фасолью либо ставят на стол вместе с плошкой с ореховым соусом бажи.

Не знаете чем бы заняться после плотной трапезы - онлайн-казино на
igrovoj-klub-vulkan.com/na-dengi снимет данный вопрос. Играйте в любимые слоты от лучших разработчиков бесплатно и на деньги. Удобной окажется возможность обращения за помощью к профессиональной технической поддержке, которая работает в круглосуточном режиме!
Ингредиенты (На 4 чел.) для мчади:
кукурузной муки мелкого помола3 стакана
воды 2 стакана
орехового соуса:
очищенных грецких орехов 90 г
чеснока 1 зубчик
зеленого лука маленький пучок
кинзы пучок
укропа пучок
винного уксус 2 ст. л.
соль, перец по вкусу
Мчади с ореховой пастой рецепт
1. Муку просейте горкой, влейте горячую воду и замесите тесто. Оно должно получиться влажным, но не жидким.

2. Скатайте шарики размером чуть больше грецкого ореха, затем расплющите их как котлеты.

3. Выпекайте на сухой, хорошо разогретой чугунной сковороде под крышкой на уморенном огне с двух сторон, пока мчади не подрумянятся.

4. Для соуса взбейте орехи в блендере вместе с чесноком, перцем и солью (либо пару раз пропустите смесь через мелкую решетку мясорубки). Добавьте мелко рубленную зелень, влейте уксус и тщательно перемешайте.
27-02-2016, 01:57 0 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»