Свекольный гаспачо

Категории: Холодные супы, Супы
Рецепт Свекольный гаспачо фото Гаспачо можно сделать из любимых овощей, на этот раз из свеклы. Этот гаспачо скорее наполовину может так называться, ведь этот супчик из вареной свеклы, а не из сырой. Но, тем не менее, при обилии выбора горячих похлебок к зимнюю пору, почему бы не отведать витаминного освежающего супчика бордового цвета. Заказ и доставка еды на дом в Харькове поможет скорее определиться со вторым блюдом на обед или ужин.
Ингредиенты (На 4 чел.)
средние молодые свеклы4 шт.
небольших зубчика чеснока 2 шт.
авокадо 1 шт.
большой огурец 1 шт.
средняя красная луковица 1 шт.
небольшой сладкий перец 1 шт.
пучок петрушки 1 шт.
хереса или красного винного уксуса 1-2 ст.л.
соль по вкусу
черный молотый перец по вкусу
сахар по вкусу
Свекольный гаспачо рецепт
1. Вскипятить воду в кастрюле и поместить в нее свеклу. Снизив огонь, отварить ее до полной готовности, около 30-40 минут.

2. Дать свекле остыть до комнатной температуры. Ополоснуть ее холодной водой и очистить от кожицы. Воду, в которой варилась свекла, сохранить.

3. Перец очистить от семян, авокадо - от кожуры и косточки. Авокадо, одну свеклу, половину огурца и луковицы нарезать мелкими кубиками и сохранить для украшения.

4. Перец и оставшуюся часть овощей положить в блендер, добавить петрушку, уксус, соль, перец, сахар и около 1-2 стаканов свекольного отвара. Измельчить все ингредиенты до однородного состояния. При необходимости добавить больше свекольного отвара и еще раз посолить и поперчить по вкусу.

5. Подавать суп холодным, украшенным веточками петрушки, кубиками свеклы, огурца и авокадо. Перед тем как подавать суп гостям, можно украсить его слегка сбрызнув оливковым маслом и заправить сметаной или йогуртом.

По материалам: http://www.chiefproduct.com.ua/catalog
11-12-2015, 12:21 5 (голосов: 2)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»