Тарт с грушей и карамелью

Рецепт Тарт с грушей и карамелью фото Пряная, спелая, медовая груша разбавит хмурое осеннее настроение, наполнит дом сладким ароматом и разнообразит привычные рецепты. Груша - натуральный источник полезных веществ, вкусов и вдохновения. Она заиграет яркими красками в сладкой выпечке и станет неповторимым дополнением к основным блюдам. Приготовьте этот неземной тарт с грушами и карамелью и угостите им только самых близких, и без угрызений совести наслаждайтесь им самостоятельно. Чтобы долго не мучатся, закажите пироги с пылу с жару в Москве на http://pirogi499.ru/pirogi-v-moskve.html и проведите освободившееся время с пользой. И совершенно неважно, соленый или сладкий это будет пирог - выбирайте под настроение и балуйте себя каждый раз чем-нибудь новеньким.
Ингредиенты (На 6 чел.) Для тарта;
миндаля60 г
муки 360 г
сахара 150 г
охлажденного сливочного масла 150 г
яйца 2 шт.
средние сочные груши 2 шт.
соли 1/2 ч.л.
стручок ванили 1 шт.
Для карамели:
коричневого сахара 300 г
сливок 33% 300 г
соли 1/2 ч.л.
Тарт с грушей и карамелью рецепт
1. Миндаль измельчить в блендере в крошку. Просеять муку на разделочную доску, добавить измельченный миндаль, сахар, соль и семена ванили. Масло нарезать крупными кубиками, соединить с мукой и все мелко порубить. Добавить яйца и быстро замесить тесто, не дав маслу растаять. Убрать в холодильник на 1 час.

2. Приготовить карамель. Насыпать сахар в кастрюлю с жаропрочным дном и поставить на медленный огонь. Сахар будет медленно таять с краев, и кастрюльку нужно будет периодически обрушивать, но сахар не нужно перемешивать. Когда сахар полностью растает, добавить соль, горячие сливки и тщательно перемешать. Варить 5 минут, после чего снять с огня, остудить и убрать в холодильник.

3. Разогреть духовку до 180 С. Форму для выпечки смазать маслом. Тесто раскатать в пласт толщиной 1 см и перенести с помощью скалки в форму: оно должно полностью покрыть дно и борта формы. Проткнуть тесто вилкой в нескольких местах. Груши нарезать тонкими дольками, выложить на тесто по кругу, полностью покрыв дно. Поставить в духовку на 40 минут. Готовность проверить шпажкой.

4. Готовый тарт вынуть из духовки и остудить до комнатной температуры. Залить остывшей карамелью и убрать в холодильник на 1 час.
15-09-2015, 10:19 5 (голосов: 2)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»