Разнообразие коробок под пиццу: как сделать выбор

Разнообразие коробок под пиццу: как сделать выбор

Вкусная и горячая пицца – это любимое блюдо многих людей. Для приготовления начинки используются разнообразные продукты. При этом пиццу часто заказывают с доставкой на дом и в офис. Для того чтобы блюдо приехало к заказчику в нормальном состоянии, многие заведения общественного питания решают качественные коробки под пиццу купить. Упаковка должна гарантировать защиту блюда от нежелательной деформации при транспортировке, причем она должна способствовать сохранению температуры продукта.


В настоящее время чаще всего используются коробки, создаваемые из гофрокартона. Такой материал может хорошо сохранять тепло, не размокать. При этом он способен проявить устойчивость к сильному давлению. Макулатурный картон нежелательно применять для транспортировки пищи, ведь такой материал может быстро намокать и начинать распадаться. Этого невозможно избежать при транспортировке горячей и замороженной продукции.


Хорошая коробка не должна размокать под влиянием низких температур. При перевозке горячей пиццы должны использоваться специальные коробки с устранением нежелательной влаги, поэтому в упаковочных материалах часто присутствуют дырки небольших размеров по всему периметру.


Все картонные коробки для пиццы можно поделить на две большие категории:



  • изделия с отдельной крышкой. В этом случае коробка состоит из основной части и крышки. Стоит отметить, что человек может убрать крышку, а основание будет использоваться в качестве своеобразной тарелки;

  • цельная. Данную продукцию в основном покупают рестораны и кафе. При этом коробка представляет собой цельную конструкцию, которая может откидываться с одной стороны.


Стоит отметить упаковки предлагаются самых размеров. Каждое заведение самостоятельно выбирает упаковки подходящих размеров. Стандартом признана квадратная коробка, размеры которой составляют 30х30 сантиметров. При желании можно заказывать прямоугольные и треугольные модели. Цвет изделия зависит от потребностей заказчика. Стандартом являются коробки для пиццы белые и серые.


Коробка должна быть непромокаемой. Она не должна становиться влажной даже если вымазалась в соусе или соке начинки.


Именно по этой причине нужно выбирать качественную упаковку, чтобы транспортировать пиццу в ее идеальном состоянии. Для покупки данной продукции обращайтесь в хорошо себя зарекомендовавшую компанию.

2-08-2019, 13:02 0 (голосов: 1)
Коментариев (0):
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»