Как правильно упаковать кондитерские изделия?

Как правильно упаковать кондитерские изделия?

Абсолютно все виды кондитерских изделий упаковываются по определенным правилам. Для каждого покупателя важно, чтобы продукты, в том числе и сладости, были качественно запакованы, так как это показатель санитарных норм и удобной транспортировки. Большое значение для потребителей имеет то, как выглядит кондитерская упаковка. Все упаковочные тары должны соответствовать нормам, дабы их пустили в продажу. Вдобавок это является показателем профессионального уровня заведения или производителя.



Правила упаковки кондитерских изделий



Итак, существуют такие правила, которые должны соблюдаться при упаковке сладостей:


  1. В зависимости от вида продукта, определяется размер и материал тары: железо, бумага, картон, пластмасса, полимеры, комбинированные варианты.

  2. На всех упаковках должны быть наименование продукта, изображение, фирма-изготовитель, состав, срок годности, условия хранения, страна-изготовитель, адрес кондитерской фирмы.

  3. Упаковка должна соответствовать продукту, а особенности кондитерского изделия должны быть учтены, дабы продукт хранился в надлежащем виде.

  4. Тара должна быть удобной и компактной.

  5. Ее вид должен пробуждать желание приобрести товар, поэтому оформляется коробка красочно, оригинально и лаконично.



Сегодня многие кондитеры заботятся о том, чтобы упаковка для кондитерских изделий могла использоваться вторично. Это большой вклад в экологию и преимущество для потребителей. Кроме этого, все тары для кондитерских изделий должны иметь маркировку, товарный знак, количество запакованных единиц, единицу фасовки, порядковый номер прейскуранта и номер действующего стандарта. Правильная упаковка не только обеспечивает надежное хранение продукта, а и привлекает покупателей.

25-05-2017, 14:17 0 (голосов: 1)
Коментариев (0):
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»