Капкейки с лимонным кремом

Категории: Кексы, Выпечка
Рецепт Капкейки с лимонным кремом фото Приготовьте эти божественные капкейки с лимонным ароматом и ярким цитрусовым вкусом с воздушным белковым кремом из безе.
Ингредиенты (На 6 чел.) Для самоподнимающейся муки:
Мука пшеничная180 г
Крахмал 1 cm. ложка
Разрыхлитель 1 ч. ложка
Для теста:
Мука самоподнимающаяся 180 г
Сметана 25% 200 г
Яйца 2 шт.
Ванилин 1 щепотка
Сахар 200 г
Лимон 1 шт.
Для крема:
Лимоны 2 шт.
Масло сливочное 100 г
Пудра сахарная 110 г
Сахар ванильный 1 пакетик
Яйцо 1 шт.
Желтки яичные 3 шт.
Для безе:
Белки яичные 3 шт.
Пудра сахарная 110 г
Капкейки с лимонным кремом рецепт
1. Приготовьте лимонный крем. Из лимонов отожмите сок, перелейте в сотейник. Добавьте кубики сливочного масла и нагревайте, помешивая, пока масло не растопится. Не переставая помешивать, положите сахарную пудру и ванильный сахар, взбитые с яйцом желтки. Мешайте, пока крем не загустеет и не станет блестящим (около 5 минут). Если в нем появятся хлопья от белка, то процедите его через сито в миску, застеленную пищевой пленкой. Накройте крем пленкой, уберите в сторону.

2. Духовку предварительно разогрейте до 180 °С. Сметану, сахар, ванилин и яйца взбейте венчиком до однородной массы. Постепенно добавьте муку и цедру лимона, продолжая взбивать, до получения однородной массы. Формочки для капкейков заполните на 2/3 и выпекайте в духовке в течение 15-20 минут. Выньте, остудите.

3. Для безе взбейте белки, постепенно добавляя сахарную пудру, до пиков.

4. В каждом капкейке сделайте небольшое углубление и заполните его лимонным кремом. Затем с помощью кондитерского шприца отсадите немного взбитых белков. Запекайте в духовке в течение 15 минут при 160 °С до золотистого цвета.

Подавайте свежие капкейки к азартной игре на сайте http://vulcan-new.com/igrat-na-dengi и играйте в игровые автоматы в онлайн казино Вулкан на деньги.
11-12-2016, 16:01 5 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»