Пасхальный хлеб

Рецепт Пасхальный  хлеб фото Одна из главных ролей в пасхальном застолье отводится сладкой и ароматной выпечке, приготовленной из большого количества молока, яиц, сливочного масла с добавлением орехов, изюма, цукатов и пряностей - всего того, что нельзя было употреблять на протяжении семи недель великого поста. Помимо традиционных куличей, можно попробовать испечь что- то необычное из кухни других стран и побаловать родных и близких новым вкусом и подачей.

Вулкан Клуб на http://casino-vulkan-777.com/ ориентируется на обеспечении максимально интересного, увлекательного и комфортного времяпрепровождения клиентов на сайте: талантливые создатели предлагают современному азартному игроку на выбор невероятно большое количество, как давно полюбившихся игровых слотов, так и последних новинок мира азарта, которые только появились в открытом доступе!
Ингредиенты (На 8 и более чел.) Для теста:
воды250 мл
сухих активных дрожжей 1 cm. л.
сахара 60 г + 1 cm.л.
молока 250 мл
сливочного масла + для смазывания формы 40 г
крупных яйца 2 шт.
растительного масла 2 cm.л.
муки 850-900 г
соли щепотка
Для украшения:
яйцо 1 шт.
орехов и тыквенных семечек горсть
Пасхальный хлеб рецепт
1. Нагреть воду до 36-38 °С, добавить дрожжи и 1 ст.л. сахара, накрыть полотенцем и дать постоять 30 минут.

2. Нагреть на слабом огне молоко с оставшимся сахаром и сливочным маслом до полного растворения.

3. В отдельной миске взбить венчиком 2 яйца, влить растительное масло, затем молочную смесь.

4. Влить воду с дрожжами в чашу миксера, просеять в нее 850 г муки и добавить щепотку соли. Вымешивать тесто при помощи насадки «крюк» на низкой скорости, медленно вливая молочнояичную смесь и постепенно увеличивая скорость до средней. При необходимости подсыпая муку, замесить однородное и не очень липкое тесто. Накрыть чашу чистым полотенцем или пищевой пленкой и отставить подходить в теплом месте на 1,5 часа, пока тесто не увеличится в объеме вдвое.

5. Смазать высокую форму для выпечки кулича сливочным маслом. Взбить тесто руками и переложить в форму. Накрыть чистым полотенцем или пищевой пленкой и отставить подходить в теплом месте на 2 часа.

6. Разогреть духовку до 200 °С. Смазать верхушку хлеба оставшимся яйцом и посыпать орехами и тыквенными семечками. Выпекать в духовке 40-50 минут, пока хлеб не подрумянится.
12-04-2016, 07:12 5 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»