Спаржа с фетой и яйцом-пашот

Категории: Салаты
Рецепт Спаржа с фетой и яйцом-пашот фото Спаржу для этого салата можно приготовить двумя способами - запечь в духовке или бланшировать в подсоленной воде.

Игровой автомат Columbus Deluxe на http://igrovoj-vulkan.com/igrovye-avtomaty/columbus-deluxe/ отличается необыкновенной графикой, оригинальной анимацией сказочного персонажа, а также удивительными элементами, которые своими яркими красками обеспечивают отличное настроение!
Ингредиенты (На 4 чел.)
спаржи340 г
яйца 4 шт.
уксуса 1 ч.л.
феты 60 г
кедровых орешков горсть
соль по вкусу
черный молотый перец по вкусу
оливковое масло по вкусу
Спаржа с фетой и яйцом-пашот рецепт
1. Отрезать у спаржи твердую часть стебля.

2. Для запекания в духовке разогреть духовку до 210 °С. Выложить спаржу на противень в один слой, сбрызнуть оливковым маслом, посолить и поперчить. Запекать 10-12 минут до готовности.

3. Для приготовления на плите вскипятить воду в большой кастрюле или сковороде с высокими краями, посолить, опустить в нее спаржу и варить 2-3 минуты. Затем слить воду и поместить спаржу в ледяную воду на 1-2 минуты.

4. Довести воду до начала кипения в большом ковше (когда на воде только начнут появляться пузырьки). Разбить яйцо в небольшую мисочку. Добавить в воду 1 ч.л. уксуса и начать интенсивно размешивать воду, создавая воронку. Аккуратно вылить яйцо в воронку и варить 3-4 минуты. Вынуть яйцо шумовкой и приготовить таким образом остальные яйца.

5. Для подачи разложить спаржу по тарелкам, сверху посыпать раскрошенной фетой, орехами, выложить яйцо пашот. Сбрызнуть оливковым мае лом, посолить, поперчить и подавать.
14-03-2016, 21:14 0 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»