Шоколадный торт с клубникой

Рецепт Шоколадный торт с клубникой фото Этот изысканный торт с потрясающей комбинацией вкусов клубники, шоколада, сливок и миндаля заставит трепетать сердце не одного сладкоежки! Если готовите торт заранее, клубнику и шоколад для украшения добавляйте непосредственно перед подачей, иначе клубника потечет и подкрасит сливки. Утварь: круглая глубокая силиконовая форма диаметром 20,5 см металлический противень нож-шпатель большой силиконовый кондитерский мешок с насадкой-звездочкой. На 8 персон время подготовки: 45 минут. Время приготовления: 50 минут. Время остывания: 2-3 часа. Температура духовки: 170°С.
Ингредиенты (На 8 и более чел.) Для теста:
яйца3 шт.
жирного некислого натурального йогурта 150 г
светлого меда 4 ст. л.
светло-коричневого сахара мусковадо 75 г
муки 225 г
разрыхлителя 2 ч. л.
какао-порошка 50 г
Для крема и начинки:
клубники 225 г
жирных сливок 450 мл
мелкокристаллического сахара 2 ст. л.
ванильного экстракта 1 ч. л.
миндальных хлопьев (поджарить) 50 г
ягоды клубники (крупные разрезать пополам) по вкусу
шоколадные завитки или стружка по вкусу
Шоколадный торт с клубникой рецепт
1. Поставьте силиконовую форму на противень. Разогрейте духовку до 170°С. Для теста: взбейте яйца с подсолнечным маслом, йогуртом, медом и коричневым сахаром до образования однородной массы. Просейте муку с разрыхлителем и какао-порошком и тщательно вымешайте большой металлической ложкой.

2. Перелейте тесто в форму и пеките около 50 минут до пробы на сухую спицу. Остудите в форме и переложите на решетку.

3. Разрежьте бисквит на два коржа. Удалите у клубники плодоножки и нарежьте ягоды пластинками. Взбейте сливки с мелкокристаллическим сахаром и ванильным экстрактом в стойкую массу. Прослоите коржи частью крема и нарезанной клубникой. Обмажьте верх и бока торта частью оставшегося крема и разровняйте.

4. Ножом-шпателем вдавите в боковые стороны торта миндальные хлопья. Переложите оставшиеся сливки в кондитерский мешочек и отсадите розочки по верхнему краю торта. Аккуратно вдавите в розочки подготовленную для украшения клубнику и выложите в центр шоколадные завитки или стружку.
14-07-2015, 19:24 5 (голосов: 2)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»