Кукурузная полента

Категории: Вторые блюда
Рецепт Кукурузная полента фото Итальянская полента из кукурузной крупы может иметь консистенцию густой каши - тогда воды понадобился намного больше и есть поленту нужно сразу же. Но мы очень любим ее такой - плотной и поджаристой.
Ингредиенты (На 8 и более чел.)
кукурузной крупы среднего помола1 стакан
большие луковицы 3 шт.
чеснока 2 зубчика
оливковое масло по вкусу
сухой смеси прованских или итальянских трав 1 ч. л.
куркумы 1 ч. л.
коричневого сахара щепотка
соль, свежемолотый черный перец по вкусу
кукурузная полента рецепт
1. Очистите лук и разрежьте вдоль на четвертинки. Посыпьте солью и сахаром. Разогрейте в большой сковороде 4 ст. л. оливкового масла, положите лук и жарьте на среднем огне, часто помешивая, до золотистокоричневого цвета, 20 мин.

2. Одновременно вскипятите в большой кастрюле с толстым дном 5 стаканов воды, посолите. Всыпьте сухие травы.

Кукурузная полента

3. Медленной струйкой, помешивая венчиком или деревянной ложкой с длинной ручкой, всыпьте в кипящую воду кукурузную крупу. Доведите до кипения, варите, часто помешивая, сначала 10 мин.

4. Очистите чеснок и при помощи пресса выдавите его в кашу, тщательно перемешайте.

Кукурузная полента

5. Продолжайте варить, все время перемешивая, чтобы полента не приставала ко дну, пока каша не начнет отставать от стенок кастрюли, примерно еще 30 мин. Добавьте жареный лук и тщательно перемешайте.

6. Смажьте оливковым маслом большую доску. На доску выложите горячую кашу и разровняйте смазанным маслом ножом. Остудите, нарежьте на куски. Перед подачей обжарьте на оливковом масле или под грилем.

Кукурузная полента
22-03-2015, 23:35 4.7 (голосов: 3)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»