Устрицы Рокфеллера

Категории: Закуски
Рецепт Устрицы Рокфеллера фото Устрицы Рокфеллера — насыщенная сливочная смесь шпината, сыра и бекона поверх сочной пухлой устрицы, запеченная до совершенства. Серьезно, чего еще можно желать? Надеюсь, вам понравится этот рецепт так же сильно, как мне понравилось наслаждаться блюдом. Этот рецепт устриц относительно прост. Всего несколько простых шагов, и эти удивительные устрицы Рокфеллера будут на вашем столе менее чем за сорок минут! Но намного проще самостоятельного приготовления, будет посетить изысканный ресторан «Рыбный базар», где профессиональные повара изумительно приготовят и подадут морепродукты на любой вкус, блюда понравятся даже тем, кто не догадывался что является почитателем морепродуктов и рыбы!

ЧТО ТАКОЕ УСТРИЦЫ РОКФЕЛЛЕРА?
Оригинальный рецепт устриц Рокфеллера был создан в Новом Орлеане у Антуана в конце 1800-х годов. Это южное блюдо из устриц считалось настолько богатым, что его назвали в честь самого богатого человека того времени, Дж. Д. Рокфеллера.

Эта закуска из устриц обычно подается со смесью зелени, жирных сыров и сливочного масла. Оригинальный рецепт устриц остается в строжайшей тайне. Впрочем, мне кажется, шеф-повар, приготовивший эти замечательные устрицы Рокфеллер, одобрил бы эту версию.

ЛУЧШИЕ УСТРИЦЫ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
Учитывая огромное разнообразие устриц, доступных в настоящее время, лучше всего использовать устрицу, которая НЕ является супер соленой (соленой) для Oysters Rockefeller. Соленость устрицы может сильно испортить вкус готового блюда.

Спросите у местного торговца рыбой совет. Большинство южных устриц хорошо подойдут, учитывая их мягкий вкус и большой размер. Для этого рецепта я использовала устриц Блю Пойнт. На мой взгляд, они имеют идеальное количество солености и довольно большие по размеру.

КАК ВЫТАСКИВАТЬ УСТРИЦ
Мне весело глотать устрицы целиком. Однако, если вы не хотите пытаться, попросите продавца рыбы вытащить устриц из ракушки за вас. Обязательно сообщите им, что вам нужно оставить их на половинке ракушки!

НИКОГДА не используйте нож или нож для масла, чтобы чистить устрицы. Инвестируйте в нож для устриц!

Вот несколько советов, как правильно чистить устрицу:

- возьмите несколько полотенец для рук или используйте устричную перчатку
- засунуть устрицу в полотенце
- найти заднюю петлю
- поместите кончик устричного ножа в петлю
- используйте вращательное движение, чтобы ослабить скорлупу
- поверните лезвие, чтобы отделить верхнюю оболочку (выбросить верхнюю оболочку)
- используйте лезвие, чтобы освободить устрицу от нижней раковины
- очистите любые отслоившиеся частицы панциря (поищите крошечных крабов или даже жемчуг)
Ингредиенты (На 8 и более чел.)
устриц в половинке раковины18 шт.
толсто нарезанного бекона 4 ломтика
сливочного масла 3 столовые ложки
свежего молодого шпината 300 г
черного перца 1 чайная ложка
небольшой лук-шалот, измельченный 1 шт.
чеснока, измельчить 2 зубчика
белого вина 2 столовые ложки
густых взбитых сливок 4 столовые ложки
сыра грюйер, тертого 170 г
сыра пармезан, свеженатертого 115 г
панировочных сухарей Панко 120 г
сливочного масла 2 столовые ложки
свежей петрушки, нарезанной 1 столовая ложка
соль для запекания
цедра лимона для украшения
дольки лимона для подачи
Устрицы Рокфеллера рецепт
1. Разогрейте духовку до 185°. Поджарьте нарезанный кубиками бекон на сковороде.

2. Пока бекон подрумянивается, положите шпинат в миску, пригодную для использования в микроволновой печи, и поставьте в микроволновку на высокую мощность на минуту. Выжмите лишнюю воду из шпината. Нарезать и отложить.

3. Растопите три столовые ложки сливочного масла на сковороде. Добавьте чеснок и лук-шалот. Готовьте минуту. Добавьте нарезанный шпинат. Приправить черным перцем.

Устрицы Рокфеллера

4. Влейте вино. Готовьте в течение минуты, прежде чем добавить густые взбитые сливки. Готовьте смесь несколько минут, чтобы смесь немного загустела. Добавьте большую часть хрустящего бекона. Оставьте несколько кусочков для украшения. Снимите кастрюлю с огня.

5. В небольшой миске растопите оставшиеся две столовые ложки сливочного масла в микроволновой печи. Добавьте панировочные сухари и свежую петрушку.

6. Насыпьте крупную/каменную соль на форму для запекания или в форму для запекания. Расположите (прижмите) устриц к соляному ложу. Положите ложку или две шпинатной смеси в каждую устрицу. Посыпьте каждую устрицу несколькими щедрыми щепотками обоих сыров. Посыпать каждую панировочной смесью.

7. Запекать от 10 до 12 минут. Включите жаровню и жарьте около минуты, чтобы сыр и панировочные сухари подрумянились. Украсьте цедрой лимона и оставшимся хрустящим беконом. Подавать с дольками лимона. Наслаждайстесь!
22-05-2023, 09:35 0 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»